Уроженка Удмуртии Алина Загитова оценила свое выступление на ЧЕ на «4»

Фигуристка заявила, что готова к победам на более крупных соревнованиях.

Уроженка Удмуртии Алина Загитова опередила двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву и стала первой на Чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве.

Загитова, дебютантка турнира, оценила свое выступление на турнире на четыре балла. Фигуристка заявила, что готова к победам на более крупных соревнованиях, передают «Известия» .

В общей сложности российские фигуристы на домашнем турнире выиграли две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали.

В короткой и произвольных программах спортсменка набрала 238,24 балла. Вице-чемпионом Европы стала Евгения Медведева с результатом 232,86 очка. Третье место досталось фигуристке из Италии Каролине Костнер (204,25 балла).

Кстати, Медведева последний раз уступала первое место на соревнованиях в ноябре 2015 года.

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит в Москве с 15 по 21 января. Показательные выступления пройдут 21 января.

Состав сборной опубликовали на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России.
21:41 21.01.2018 Сусанин - Ижевск
Фигуристка из Ижевска Алина Загитова  стала чемпионкой Европы по фигурному катанию , установив свой личный рекорд 238,24 балла.
17:15 21.01.2018 Минспорт - Ижевск
После выступления спортсменка заявила, что критично относится к себе. Уроженка Удмуртии Алина Загитова после выступления на Чемпионате Европы по фигурному катанию заявила,
16:42 21.01.2018 Udm-info.Ru - Ижевск
По ее словам, эта победа придаст ей силы на будущее. Москва. Россия. Фигуристка из Ижевска Алина Загитова оценила на четверку произвольный прокат на Чемпионате Европы 2018 года,
15:41 21.01.2018 Сусанин - Ижевск
Уроженка Удмуртии Алина Загитова оценила свое выступление на ЧЕ на «4» - Известия Удмуртской Республики
14:11 21.01.2018 Известия Удмуртской Республики - Ижевск
По результатам короткого и произвольного прокатов фигуристка набрала 238,24 балла.
09:50 21.01.2018 Udm-info.Ru - Ижевск
По результатам короткого и произвольного прокатов фигуристка из Ижевска набрала 238,24 балла.
22:52 20.01.2018 Сусанин - Ижевск
10 лет " Крымской весне" - Клинико-диагностический центр 10 лет " Крымской весне" 18 марта на Центральной площади Ижевска жители Удмуртии отметили 10-летие воссоединения Крыма с Россией.