«Ижсталь» уступила в первой выездной игре ХК «Рязань» со счетом 3:1

Наставник ижевских хоккеистов Сергей Душкин поздравил соперников с заслуженной победой.

Накануне, 20 сентября, хоккеисты «Ижстали» уступили в первом выездном матче ХК «Рязань». К последнему отрезку игры команды подошли с равным счетом 1:1. В третьем периоде хозяевам площадки удалось 2 раза реализовать численное преимущество. В итоге рязанцы одержали победу со счетом 3:1.

Счет на 5-ой минуте игры открыли рязанцы. Автором шайбы стал Игорь Бондарев. «Ижстали» удалось ответить хозяевам только во втором периоде. Атаку успешно завершил Антон Кочуров. Третий период стал переломным. При перевесе в 2 игрока хоккеисты «Рязани» вырвались вперед, а через несколько минут, также в большинстве, закрепили успех. На последнем отрезке игры отличились Алесандр Репьях и Кирилл Маслов.

Итог матча - 3:1 в пользу ХК «Рязань» Голы: 1:0 – Бондарев (Юртайкин, 4.21); 1:1 – Кочуров (Кодола, Рогов, 25.20); 2:1 – Репьях (Юртайкин, 40.58, бол.); 3:1 – Маслов (Лебедев, 45.17, бол.).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Сергей Душкин, главный тренер «Ижстали»:
«Поздравляю соперников с заслуженной победой. Мы наделали сегодня слишком много ошибок, за что и поплатились. У меня все».

Игорь Жилинский, главный тренер ХК «Рязань»:
«Я благодарю своих ребят за проявленный характер. Большое спасибо болельщикам за хорошую поддержку. Победа – это очень хорошо. Во многом еще и потому, что мы опасались за исход этого и следующего матчей, потому как у команды идет процесс реаклиматизации. Собственно, было заметно, особенно в первые два периода, что соперник, за исключением некоторых моментов, был быстрее. К счастью, наконец-то реализовали большинство, что нам не удавалось в предыдущих матчах. В дальнейшем отстояли победу. Впрочем, об этой игре уже нужно забыть, восстанавливаться и готовиться к следующим матчам».

Напомним, завтра, 22 сентября, ХК «Ижсталь» выйдет на лед в Воронеже против ХК «Буран».

В минувшие выходные в ЛДС «Глазов Арена» в рамках Первенства Приволжского Федерального округа среди юношей до 14-ти лет глазовские хоккеисты принимали ХК «Мотор» из города Заволжье.
Приговором Первомайского районного суда г. Ижевска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному,
Первомайский районный суд
Александр Бречалов поблагодарил жителей Удмуртии за участие в выборах - Единая Россия Глава Удмуртии, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Бречалов на аппаратном совещании поблагодарил жителей Удмуртии за участие в выборах Президента Российской Федерации,