Хоккеисты «Ижстали» на выезде в Караганде уступили ХК «Сарыарка»

Отрыв в две шайбы хозяева льда создали за первые 10 минут игры.

Накануне, 17 сентября, хоккейный клуб «Ижсталь» провел второй выездной матч. В Караганде ижевская команда со счетом 3:1 уступила клубу «Сарыарка». Отрыв хозяева льда создали уже в первые десять минут игры, два раза успешно «пробив» голкипера «сталеваров».

Во втором периоде ответную шайбу в ворота соперников забросил Контантин Рыжов, сделав разрыв в счете минимальным. Однако догнать «Сарыарку» ижевчанам так и не удалось. В третьем периоде карагандинцы вновь провели успешную атаку. Автором решающей шайбы стал Максим Кицын, оформивший в этой игре дубль.

Итог матча – 3:1 в пользу ХК «Сарыарка». Голы: 1:0 - Махановский (Кицын, 05:12), 2:0 - Кицын (Никулин, Махановский, 09:13), 2:1 - Рыжов (Скобелев, 30:39), 3:1 - Кицын, 42:20.

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Главный тренер ХК «Ижсталь» Кропотин Игорь Геннадьевич:

«К сожалению, что в Устинке со счетом 0:3 играли первый период, что здесь – 0:2, поэтому тяжело начинать. Вроде моментов было предостаточно, но хромает реализация, будем работать над этим. По самоотдаче к ребятам претензий нет, старались, бились, но, к сожалению, реализация моментов подводит нас. Коллегу поздравляю с победой!»

Комментарии главного тренера ХК «Сарыарка» Кари Хейккиля после встречи с ХК «Ижсталь»

«Я думаю, что у нас было хорошее начало, но после второго гола в ворота соперника, мы закончили играть. Дисциплины не было, это все сломало. Я недоволен. Для нас это хороший урок, будем учиться как надо играть все три периода. Сегодня был только один период, когда мы хорошо играли».

Универсиада 2023-2024 I Лыжные гонки - Центр спортивной подготовки сборных команд Универсиада 2023-2024 I Лыжные гонки 13-14 марта прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Республиканской Универсиады среди студентов образовательных организаций высшего образования Удмуртской Республики.
Центр спортивной подготовки сборных команд
Четверо воспитанников Ижевской ВК посетили клуб виртуальной реальности - УФСИН России по УР За примерное поведение и хорошие успехи в учебе четверо осужденных Ижевской воспитательной колонии УФСИН России по Удмуртской Республике были поощрены правом посещения культурно-зрелищных и спортивных мероприятий за пред
УФСИН России по УР
Студенты УдГАУ - победители регионального турнира Общероссийского проекта - Центр спортивной подготовки сборных команд Студенты УдГАУ - победители регионального турнира Общероссийского проекта "Мини-футбол в ВУЗы" 13-15 марта в спортивном коворке "Арена" прошли республиканские соревнования среди организаций высшего образования по футз
Александр Бречалов поблагодарил жителей Удмуртии за участие в выборах - Единая Россия Глава Удмуртии, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Бречалов на аппаратном совещании поблагодарил жителей Удмуртии за участие в выборах Президента Российской Федерации,