Хоккеисты «Ижстали» со счетом 5:1 уступили в Перми ХК «Молот-Прикамье»

Главный тренер «сталеваров»: Говорить по игре особо нечего.

Накануне, 19 ноября, ХК «Ижсталь» провел выездную игру в Перми с «Молотом-Прикамье». Матч закончился разгромом ижевской команды. Хозяева поля одержали победу со счетом 5:1.

В первом периоде хозяева поля с ходу завладели инициативой. Счет был открыт уже на первой минуте игры Русланом Шайхуловым. Закрепил успех «Молота» Александр Торяник, забывший в ворота ижевчан вторую шайбу. После этого ХК «Ижсталь» принимает решение о смене вратаря вместо Никиты Давыдова выходит голкипер Савелий Кононов.

Во втором периоде «сталевары» постарались переломить ход игры. Активность в зоне соперника принесла свои плоды - Владиславу Кодоле удалось сократить счет. Однако не прошло и минуты, как Его Селинёв восстановил перевес «Молота», а гол «в раздевалку» Максима Салахова позволяет хозяевам поля уйти на последний перерыв с комфортным преимуществом в 3 шайбы.

Победная, пятая шайба, оказалась в воротах «Ижстали» за две минуты до финальной сирены. Ее автором стал Иван Кузнецов.

Итог матча – 5:1 в пользу ХК «Молот Прикамье». Голы: 1:0 – Шайхулов (00.47), 2:0 – Торяник (Зарипов, Чистяков, 01.39), 2:1 – Кодола (Курдюков, 29.49, бол.), 3:1 – Синелёв (30.36), 4:1 – Салахов (Епимахин, 39.37), 5:1 – Кузнецов (Шайхулов, Филипповв, 58.11)

Послематчевые комментарии приводит пресс-служба ижевской команды:

Сергей Душкин, главный тренер ХК «Ижсталь»:
«Говорить по игре особо нечего. Поздравляю соперника с победой».

Сергей Востриков, гл.тренер ХК «Молот-Прикамье»:

«Сегодня команда провела одну из лучших игр в сезоне. Здорово начали, хорошо сыграли первый период. Во втором периоде противник добавил, забили гол. Мы, при счете 2:1, удачно забили третий. И «гол в раздевалку» – четвертый, я считаю, что все уже решил. Ребятам – спасибо за игру, а болельщиков с победой».
Александр Журавлев: «У преступлений нет национальности и религии» - Министерство национальной политики Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Александр Журавлев встретился с руководителями национально-культурных объединений республики – армянами, азербайджанцами, таджиками и узбеками.
Министерство национальной политики
7cq3ov6l35l02w4pkz8tc8xvofbj46hz.jpg - Udmedu.Ru В Нижнем Новгороде в закрытом формате состоялись полуфинальные и финальные матчи Суперфинала Турнира ПФО по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО).