ХК «Ижсталь» уступил в овертайме команде «Ценг Тоу»

Ижевчане вели по ходу игры сор счетом 2:0, но растеряли преимущество.

В субботу, 8 сентября, состоялся матч регулярного чемпионата ВХЛ – ХК «Ижсталь» встретился с командой из Китая «Ценг Тоу». Ижевчане вели по ходу игры со счетом 2:0, но растеряли преимущество. Овертайм продлился всего 11 секунд.

Первый период закончился со счетом 0:0. Во второй двадцатиминутке, как и в первом отрезке матча, инициативой владела команда гостей, но ижевчане все-таки смогли создать отрыв. Авторами голов стали Валентин Макаров и Алексей Баженов. При этом, последнюю шайбу засчитали только после видеопросмотра.

Однако третий период принес удачу гостям – «сталевары» растеряли все преимущество и игра перешла в овертайм. В дополнительное время гостям хватило всего 11 секунд, чтобы решить исход игры в свою пользу. В итоге ХК «Ижсталь» заработал одно очко.

Итог матча: 2:3 (ОТ) в пользу «Ценг-Той». Голы: 1:0 – Макаров(26.42), 2:0 –Баженов (Макаров, 42.36), 2:1 – Курепанов (Кондратьев, 43.14), 2:2 – Лукин (Гайсин, Ушнев, 48.28), 2:3 – Громов (Васильев, 60.11).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК «Ценг Тоу»:

«В первом периоде создали ряд голевых моментов, но, к сожалению, не реализовали не один из них. Плохо работали под воротами, дали вратарю почувствовать игру. Он у них постоянно был в игре, поэтому не удалось нам ничего. Второй период полностью провалили. Как итог – результат. Ну и в третьем вытащили из себя все. Перешли на игру в три пятерки. Смогли сравнять счет и в дополнительное время выиграть. Спасибо ребятам за проявленный характер.

Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Хочу поздравить команду соперника с победой. Первый период мы провалили, уступили в движении. Они нас полностью переигрывали. Во втором периоде добавили в движении, стали придерживаться игровой установки. Забили. Но, к сожалению, грубые ошибки привели к тому, что соперник счет сравнял и в овертайме вырвал победу. Но все равно благодарен своим ребятам за то, что они сражались. От ошибок никто не застрахован. Сейчас посмотрим запись игры, разберем ее и будем работать дальше».
Александр Журавлев: «У преступлений нет национальности и религии» - Министерство национальной политики Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Александр Журавлев встретился с руководителями национально-культурных объединений республики – армянами, азербайджанцами, таджиками и узбеками.
Министерство национальной политики
7cq3ov6l35l02w4pkz8tc8xvofbj46hz.jpg - Udmedu.Ru В Нижнем Новгороде в закрытом формате состоялись полуфинальные и финальные матчи Суперфинала Турнира ПФО по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО).