Ульяновские футболисты «подрезали крылья» «соколятам»

К этому очному поединку соперники подошли соседями по турнирнй таблице: обе команды имели в своем активе по 11 очков, одержав в семи предыдущих встречах по три победы, по два раза сыграв вничью и потерпев по два поражения. Примерное равенство сил наблюдалось и в дебюте встречи, проходившей на главной спортивной арене Заволжского района города Ульяновска – стадионе «Старт». Но поразить чужие ворота ни нашим, ни приезжим футболистам никак не удавалось. В итоге первый гол в матче болельщики увидели на исходе 29-й минуты, когда точным ударом отметился нападающий «Волги-ДЮСШ» Александр Коновалов. А когда истекали последние секунды первого тайма, полжанам удалось упрочить свое преимущество в счете. Гости нарушили правила в собственной штрафной площади, главный арбитр матча, самарец Кпмвозубов назначил в ворота «соколят» одиннадцатиметровый штрафной удар и полузащитник нашей команды Александр Попов нанес безукоризненный удар с «точки» - 2:0!

Вторую 45-минутку ульяновские футболисты начали с атак, и результат не заставил себя долго ждать: уже в самом начале тайма волжанам удалась красивая комбинация, завершившаяся точным ударом все того же Александра Коновалова. Таким образом, этот футболист оформил в отчетном поединке личный дубль, а «Волга-ДЮСШ» стала выигрывать с крупным счетом. Правда удержать до финального свистка преимущество в три мяча подопечным главного тренера Николая Дементьева не удалось: на 85-й минуте саратовцам удалось забить гол престижа и, тем самым, избежать поражения с крупным и «сухим» счетом. Но и победа со счетом 3:1 принесла ульяновской команде очередные три очка и позволила подняться в турнирной таблице на четветое место. От лидерства в турнире зоны «Приволжье» «Волгу-ДЮСШ» отделяет всего одна победа.

Результаты остальных матчей девятого тура в зоне «Приволжье»: ФК «Зенит-Ижевск-дубль» (Ижевск) – «Молния» (Саратов) – 0:6, «Академия-дубль» (Приморский) – «Шахтер» (Пешелань) – 0:1, ФК «Сызрань-2003-дубль» (Сызрань) – ФК «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» (Нижний Новгород) – 0:2.

Вернуться на главную

На домашней арене заволжского стадиона «Старт» наша команда обыграла саратовскую СДЮСШОР «Сокол» - 3:1.
09:32 11.09.2012 Izevsk-news.Ru - Ижевск
К этому очному поединку соперники подошли соседями по турнирнй таблице: обе команды имели в своем активе по 11 очков, одержав в семи предыдущих встречах по три победы,

Удмуртские паралимпийцы заняли первые места в лыжном спринте, эстафете и гонке на 20 км Дмитрий Соколов Зимние игры паралимпийцев прошли в Миассе, Ханты-Мансийске и Южно-Сахалинске.
Сегодня заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре,
Фото: udmurt.ru Благотворительный фонд занимается проектами, направленными на поддержку социального спорта, детей, оставшихся без попечения родителей, а также военнослужащих на СВО и их семей.