Правоохранители из Удмуртии привезли из Лос-Анджелеса 18 медалей

Там прошли 17-е Всемирные играх полицейских и пожарных.

Сотрудники правоохранительных органов Удмуртии завоевали 18 медалей на 17-х всемирных играх полицейских и пожарных. Они прошли в Лос-Анджелесе6 по 16 августа.

Как сообщили в пресс-службе УРО ОГО ВФСО «Динамо» , в играх приняли участие более 8000 сотрудников органов безопасности и правопорядка из 70 стран всех континентов. В течение 10 дней были разыграны медали в 65 видах спорта.

Традиционно в данном форуме принимали участие сильнейшие атлеты своих стран, победители и призёры мировых первенств и международных стартов. Важной особенностью этого мирового первенства является то, что соревнования проходят в различных возрастных группах, в которых принимают участие лучшие спортсмены - ветераны правоохранительных органов.

В состав делегации России вошли 256 членов общества «Динамо», в том числе 9 представителей удмуртской республиканской организации «Динамо» - сотрудники МВД по Удмуртии, Следственного управления СКР по Удмуртии, а также пенсионеры правоохранительных органов.

В результате многодневных баталий, наши спортсмены привнесли в копилку сборной России 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Сотрудница УМВД России по Ижевску Елена Егорова в легкой атлетике завоевала 1 место в полумарафоне и 2 серебряных награды на дистанциях 800 и 5000 метров.

Руководитель Следственного управления СКР по Удмуртии Владимир Никешкин в соревнованиях по легкой атлетике завоевал 2 серебряные награды на дистанциях 800 и 1500 метров.

Удачно выступили и пловцы: Алексей Заметаев выиграл 2 золотых награды на дистанциях 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием.

Еще одну награду в плавании принес начальник полиции МВД по Удмуртии Олег Мальцев, заняв 3 место на дистанции 100 метров баттерфляем.

Кроме того, в составе объединённой сборной, вместе с динамовцами из Санкт-Петербурга спортсмены заняли 3 место в эстафете на 200 метров комплексным плаванием.

Две награды высшей пробы добавили в копилку сборной боксеры Евгений Кочуров (весовая категория 71 кг) и Сергей Фоменко (весовая категория 75 кг). Победу одержал и один их лучших дзюдоистов Удмуртии Роман Горшенин, таким образом подтвердив своё звание Чемпиона Мира по дзюдо среди полицейских и пожарных. В соревнованиях по грэпплингу Роман занял второе место.

Врио председателя Удмуртской организации «Динамо» Алексей Киселев в паре со своим коллегой, врио председателя Смоленской организации Динамо Сергеем Семеновым заняли 2 вторых места в соревнованиях по пляжному волейболу и его зальной версии 2 на 2, уступив в финалах лишь бразильским полицейским.

В составе Динамо России Владимир Никешкин также добавил в копилку сборной золотую медаль в волейболе 4 на 4.
Автор: Александра Журавлева