Национальная команда России опередила норвежек на 18,3 секунды.

спорт , Ижевск , биатлон , Удмуртия , чемпионат мира

Ижевск. Удмуртия. Биатлонистка из Удмуртии Кристина Егорова в составе сборной выиграла эстафету на первенстве мира среди юниоров. Как сообщает Союз биатлонистов России, национальная команда России опередила норвежек на 18,3 секунды.

Отметим, что трио девушек повторило прошлогодний успех.

«Как и у юношей, основная борьба до последнего огневого рубежа шла между командами России и Норвегии, хотя фаворитками перед стартом считались итальянки», - говорится в сообщении спортивной организации.

Эстафета была просто я так рада

В роли забойщицы на первом этапе выступила тюменка Екатерина Санникова. Затем эстафету подхватила уроженка Павловского Посада Анастасия Гореева, показавшая отличную скорость на лыжне. Судьбу гонки решила безупречная стрельба «стоя» серебряного призёра в индивидуальной гонке Кристины Егоровой из Удмуртии, которая затем убежала от норвежской соперницы на последнем круге.

Бронз завоевали итальянки.

«У нас очень сильная команда, и мы рассчитывали побороться за первое место сегодня даже после штрафного круга. Я пришла на последний рубеж абсолютно хладнокровной и старалась ни о чём не думать, а только концентрироваться на своей стрельбе, не глядя на соперницу. На последнем круге она поначалу попыталась меня нагнать, но постепенно я поняла, что сохраню лидерство. В эстафете многое решает стрельба, поэтому мы ожидали сюрприза от любых соперниц. Поэтому тренеры советовали работать в своём ритме и ничего не выдумывать», - сказала Егорова после победной гонки.

Она успешно выступила в составе российской эстафетной команды. Спортсменка из Удмуртии Кристина Егорова одержала победу в эстафете на первенстве мира в Осрблье.
12:16 28.02.2017 Известия Удмуртской Республики - Ижевск
Биатлонистка из Удмуртии Кристина Егорова завоевала награду высшей пробы в эстафете на юниорском первенстве мира в Осрблье (Словакия).
10:38 28.02.2017 Моя Удмуртия - Ижевск
На 18,3 секунды опередила норвежек сборная команда России Биатлонистка из Удмуртии Кристина Егорова в составе сборной выиграла эстафету на первенстве мира среди юниоров.
09:31 28.02.2017 ГТРК Удмуртия - Ижевск
Биатлонистка из Удмуртии Кристина Егорова в составе сборной выиграла эстафету на первенстве мира - Сусанин
Национальная команда России опередила норвежек на 18,3 секунды. спорт , Ижевск , биатлон , Удмуртия , чемпионат мира Ижевск.
08:35 28.02.2017 Сусанин - Ижевск

Удмуртские паралимпийцы заняли первые места в лыжном спринте, эстафете и гонке на 20 км Дмитрий Соколов Зимние игры паралимпийцев прошли в Миассе, Ханты-Мансийске и Южно-Сахалинске.
Сегодня заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре,
Александр Журавлев: «У преступлений нет национальности и религии» - Министерство национальной политики Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Александр Журавлев встретился с руководителями национально-культурных объединений республики – армянами, азербайджанцами, таджиками и узбеками.