A A A

Экипаж из Удмуртии в составе Максима Пыстогова и Ивана Утробина занял 5 место на 1-м этапе чемпионата по рыблоловному спорту  «Pro Anglers League», который прошёл накануне на Каме. Об этом сообщается на сайте спортивного мероприятия.

Спортсмены наловили  16,205 кг рыбы в двух турах этапа и выиграли денежный приз — 100 000 рублей.

Победу одержал экипаж из Московской области.  Дмитрий Шабалин и Сергей Евтисов поймали почти 26 кг рыбы и стали обладателями главного приза — 500 тысяч рублей.

Напомним,  «Pro Anglers League» — один из 2-х ключевых национальных турниров по спортивной рыбалке. Он отличается высоким уровнем технической оснащённости участников, миллионной аудиторией и крупным призовым фондом. Первый этап чемпионата проходил 27-28 июня в акватории Камы в Сарапуле. Вся пойманная рыба отпущена на волю.