Ижевск

Спортсмены Удмуртии выиграли чемпионат Европы по каратэ

Каратисты опередили представителей Германии, Польши и Англии.

С 25 по 27 ноября в Греции проходил чемпионат Европы по сетокан каратэ ESKA. За награды боролись 749 спортсменов из 24 стран, в том числе и самая внушительная по составу команда России - 71 участник, куда вошли и спортсмены Удмуртии, сообщает пресс-служба Динамо.

Сборная России стала сильнейшей, завоевав 26 медалей (11 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей), опередив команды Польши, Германии и Англии.

В результате напряженных поединков команда России уверенно заняла 1 место в медальном зачете. Спортсмены Удмуртии внесли весомый вклад в победу сборной, завоевав 9 медалей.

2 золотые медали завоевали Баженов Виталий и Ананьева Диана. 3 серебряные медали в копилку сборной принесли Хаметов Айдар и Рябова Милана. Несколько медалей удалось получить    Ананьевой Диане. Еще одну медаль сборной принесла спортсмена Юлия Главатских.