Ходок из Удмуртии Сергей Широбоков стал вице-чемпионом мира

Уроженец Шаркана Сергей Широбоков сегодня, 13 августа, завоевал «серебро» Чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне в ходьбе на 20 км.

Чемпионом мира стал колумбиец Эйдер Аревало, который преодолел дистанцию за 1 час 18 минут 53 секунды, установив национальный рекорд. 18-летний Широбоков на финише показал время 1 час 18 минут 55 секунд. Бронзу завоевал бразилец Кайо Бонфим, также установивший национальный рекорд (1:19.04).

Чемпионат мира в Лондоне стал для Широбокова дебютным на взрослом уровне. В 2015 году он одержал победу на чемпионате мира среди юношей в Колумбии на дистанции 10 км.

Источник: сайт tass.ru

Сергей Широбоков, выступающий под нейтральным флагом, занял второе место в спортивной ходьбе на 20 км на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Подробнее на ТАСС:

Последние новости Удмуртской Республики по теме:

- Ижевск
Изображение уроженца Шаркана Сергея Широбокова, завоевавшего «серебро» на Чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, необходимо разместить на билбордах по всей республике.
11:19 14.08.2017 Деловой квадрат
- Ижевск
Соревнования стали дебютными для Сергея Широбокова. Уроженец Шаркана Сергей Широбоков стал серебряным призером Чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне, передает пресс-служба Минспорта Удмуртии.
10:13 14.08.2017 Известия Удмуртской Республики
- Ижевск
Уроженец Шаркана Сергей Широбоков вчера, 13 августа, завоевал «серебро» Чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне в ходьбе на 20 км.
09:45 14.08.2017 Удмуртская правда
- Ижевск
Скороход из Удмуртии Сергей Широбоков стал серебряным призёром Чемпионата мира по лёгкой атлетике в Лондоне, уступив победителю — колумбийцу Эйдеру Аревало — всего 2 секунды.
08:54 14.08.2017 Моя Удмуртия
- Ижевск
Вчера, 13 августа, 18-летний уроженец Удмуртии Сергей Широбоков завоевал «серебро» на Чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне в ходьбе на 20 км.
08:49 14.08.2017 Деловой квадрат
- Ижевск
Ходок Сергей Широбоков завоевал серебряную медаль по спортивной ходьбе на 20 км на Чемпионате Мира по лёгкой атлетике в Лондоне.
08:43 14.08.2017 ГТРК Удмуртия
Сергей Широбоков (слева) - Минспорт
Ходок из Удмуртии Сергей Широбоков стал вице-чемпионом мира - Ижевск
20:03 13.08.2017 Минспорт

Ижевск встретил серебряного призера Чемпионата мира по легкой атлетике - Известия Удмуртской Республики Сергей Широбоков вернулся на родину из Лондона. Сегодня, 18 августа, в аэропорту столицы Удмуртии состоялась торжественная встреча ходока из Удмуртии Сергея Широбокова.
18.08.2017
DSC_4945.JPG - Минспорт Сегодня в аэропорту столицы Удмуртии состоялась торжественная встреча ходока из Удмуртии Сергея Широбокова, который стал обладателем «серебра» Чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне (в спортивной ходьбе на 20 км).
18.08.2017
В Ижевске полицейские изъяли более 2 кг синтетических наркотиков - Известия Удмуртской Республики Запрещенные вещества предназначались для сбыта через Интернет. В Ижевске полицейские изъяли более 2 кг синтетических наркотиков, приготовленных к сбыту, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.
20.05.2018 Известия Удмуртской Республики
Ночь музеев - 2018 состоялась! - Музей-усадьба П.И Чайковского Яркая и зажигательная "Ночь музеев-2018" подошла к концу! Насыщенная и интересная программа ждала сегодня гостей: экскурсия "Переверни шедевр" с предметами из фондов музея, квест по ночной усадьбе "Взгляд из темноты",
19.05.2018 Музей-усадьба П.И Чайковского
Акция "Приходи работать на белые горохи!" - Музей-заповедник Лудорвай 19 мая в рамках Международного дня музеев были организованы помочи – состоялась акция «Приходи работать на белые горохи!» Участники познакомились с народным календарным праздником, посеяли лен, полбу, горох,
20.05.2018 Музей-заповедник Лудорвай
Его установят около Дворца детского (юношеского) творчества. Накануне, 16 мая, в Ижевске прошло заседание городской Комиссии содействия охране памятников истории и культуры, наименованию и переименованию улиц,
17.05.2018 Известия Удмуртской Республики
16-я ежегодная благотворительная акция «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» в этом году состоится в Ижевске Традиционную благотворительную акцию «СТАНЬ ПЕРВЫМ!», приуроченную к Международному Дню защиты детей,
17.05.2018 Газета Вперед
Сборная «Первого канала» сыграет в Ижевске в футбол с командой Республиканского детского дома - Izhevskinfo.Ru В Ижевске состоится товарищеский футбольный матч между сборной «Первого канала» и командой Республиканского детского дома, сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.
19.05.2018 Izhevskinfo.Ru
Мероприятие пройдет на центральном городском пляже. В Ижевске 19 мая на территории центрального городского пляжа состоится открытый Чемпионат города по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой»,
18.05.2018 Известия Удмуртской Республики
Сплотить и научить Основатель клуба «Золотая шайба», знаменитый Анатолий Тарасов, заслуженный тренер СССР, главный тренер ЦСКА и сборной СССР, воспитавший целую плеяду выдающихся игроков мирового уровня, говорил:
За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 963 сообщения граждан, 13 из них – о преступлениях.