Биатлонист Антон Шипулин принес первую медаль в копилку российской сборной на чемпионате мира

Контиолахти. Финляндия. Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебряную медаль в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти. Об это сообщает ТАСС.

Шипулин пробежал дистанцию в 12,5 км за 31 минуты и 4,9 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Победителем гонки стал немецкий лыжник Эрик Лессер, «бронза» досталась норвежцу Тарьей Бе.

«Немец Эрик Лессер, стартовавший только пятым, безупречно проявил себя на стрельбище, закрыв все 20 мишеней. Он завоевал золотую медаль, финишировав с заметным преимуществом от преследователей. Победитель спринта норвежец Йоханнес Бе не совладал с нервами, допустив по два промаха на каждом из огневых рубежей и в гонке преследования занял только 31-место, отстав от Лессера почти на три минуты», - говорится в сообщении информагентства.

Накануне Шипулин занял 18 место в спринте и все надежды на воскресную медаль были связаны с Евгением Гараничевым. Однако он допустил сразу два промаха уже на первом рубеже. По ходу соревнований Гараничев промахнулся еще несколько раз и пришел к финишу лишь 22-м. Еще двое россиян, Тимофей Лапшин и Дмитрий Малышко финишировали на 40-ой и 47-ой позициях.

«Судьба медалей решалась на заключительном отрезке дистанции, когда россиянину пришлось соперничать с норвежцем Тарьей Бе и чехом Михалом Шлезингром. За счет отличной лыжной подготовки Шипулину удалось вырваться вперед, а затем удержать свое преимущество. Таким образом, сборная России завоевала первую медаль на нынешнем чемпионате мира», - пишет ТАСС.

Удмуртские паралимпийцы заняли первые места в лыжном спринте, эстафете и гонке на 20 км Дмитрий Соколов Зимние игры паралимпийцев прошли в Миассе, Ханты-Мансийске и Южно-Сахалинске.
Сегодня заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре,
Александр Журавлев: «У преступлений нет национальности и религии» - Министерство национальной политики Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Александр Журавлев встретился с руководителями национально-культурных объединений республики – армянами, азербайджанцами, таджиками и узбеками.
Министерство национальной политики
7cq3ov6l35l02w4pkz8tc8xvofbj46hz.jpg - Udmedu.Ru В Нижнем Новгороде в закрытом формате состоялись полуфинальные и финальные матчи Суперфинала Турнира ПФО по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО).
Udmedu.Ru
В Ижевске прошел семинар по психологическому сопровождению - Центр спортивной подготовки сборных команд В Ижевске прошел семинар по психологическому сопровождению 26 марта состоялся семинар для обучающихся МАУ ДО СШ «Нефтяник» отделения плавания по психологическому сопровождению.
Центр спортивной подготовки сборных команд
Конфискация авто за «пьяную» езду - УФССП по Удмуртской Республике Под контролем судебных приставов УФССП России по Удмуртской Республике сразу у двух жителей г. Воткинска конфискованы автомобили.
УФССП по Удмуртской Республике
19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии - Министерство здравоохранения В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».
Театральная мастерская из Воткинска выиграла бронзовую награду за лучший детский спектакль Дмитрий Соколов Церемония награждения победителей фестиваля состоится в апреле в Ижевске.