Со счетом 7:6 глазовский «Прогресс» выиграл у гостей из подмосковного клуба

В воскресенье, 26 апреля, в Ижевске прошел очередной матч мини-футбольной Суперлиги. Глазовский «Прогресс», в рамках 25 тура, принимал МФК «Мытищи». Долгожданную победу в этом матче праздновали подопечные Валерия Чугайнова. Им удалось выиграть у соперника со счетом 7:6.

«Прогресс» (Глазов) – «Мытищи» 7:6 (2:3)

12-я минута. Счет в матче открыл куриезный авто-гол глазовского игрока Евгения Балдина (0:1)

15-я минута. «Прогрессовец» Артур Мелконян установил ничью (1:1)

15-я минута. Тут же игрок МФК «Мытищи» Николай Мальцев вывел свою команду вперед (1:2)

17-я минута. Игрок глазовской команды Александр Дунец сравнял счет (2:2)

17-я минута. Тут же Валерий Демин ответил на это голом в ворота Глазова (2:3)

27-я минута. Александр Дунец оформил дубль (3:3)

32-я минута. Дубль оформил Артур Мелконян (4:3)

38-я минута. Александр Райхель забил пятый гол в ворота гостей (5:3)

42-я минута. Александр Райхель оформил дубль (6:3)

43-я минута. Арсер Багиров забил четвертый гол (6:4)

46-я минута. Илья Федоров сократил отставание своей команды до минимума (6:5)

47-я минута. Спустя минуту он же оформил дубль (6:6)

50-я минута. Точку в матче поставил игрок глазовского «Прогресса» Сергей Загузов (7:6)

Пресс-конференция тренеров

Главный тренер МФК «Мытищи» Максим Горбунов: «Видно было по действиям и наших игроков, и футболистов «Прогресса», что одним тяжело играть, а вторые действуют раскрепощённо

- Во-первых, поздравляю «Прогресс» с победой. Сегодня мы выбыли из гонки за место в плей-офф. Если брать всю игру в целом, то это закономерно, потому что сегодня у многих футболистов не получилась та игра, которую они показывали на протяжении всего сезона. Причина скорее всего кроется в психологии, потому что видно было по действиям и наших игроков, и футболистов «Прогресса», что одним тяжело играть, а вторые действуют раскрепощённо. На одних давит результат, на других нет. Считаю, что в матче было два переломных момента: при счёте 3:1 в нашу пользу мы не доработали в обороне и получили второй гол. Второй момент – начало второго тайма, когда мы наступили на те же грабли, что и раньше. Печально, что борьба за плей-офф для нас закончилась. Многим игрокам стоит призадуматься, для чего мы вообще играем в мини-футбол, для чего мы работаем, это же наша профессия, которую мы любим. Если мы хотим продолжать работать дальше, то в матчах надо выкладываться полностью, а не так, как мы на 50% сегодня сыграли. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали поддержать нас.

Главный тренер МФК «Прогресс» Валерий Чугайнов: «В принципе можно было доводить дело до более уверенной победы»

-Мы предполагали, что «Мытищи» будут испытывать некий дискомфорт ввиду того, что команда имеет неплохие шансы на выход в плей-офф. Поэтому избирали такой тактический рисунок, чтобы играть более агрессивно, пытались прощупать команду соперника. Также не очень приятно, при счёте 6:3 получить такую нервную концовку. Хотя, в принципе, можно было доводить дело до более уверенной победы. А так поблагодарил ребят. Хотелось бы, чтобы следующий матч футболисты провели в таком же ключе. Сейчас может возникнуть некая эйфория, и мы можем увидеть совершенно другую команду, поэтому будем работать без выходных.

Со счетом 7:6 глазовский «Прогресс» выиграл у гостей из подмосковного клуба - Газеты Центр
В воскресенье, 26 апреля, в Ижевске прошел очередной матч мини-футбольной Суперлиги.
19:48 26.04.2015 Газеты Центр - Ижевск
0:1 — Балдин — 12-я минута (а/г); 1:1 — Мелконян — 15-я минута; 1:2 — Мальцев — 15-я минута; 2:2 — Дунец — 17-я минута; 2:3 — Дёмин — 17-я минута; 3:3 — Дунец — 27-я минута; 4:3 — Мелконян — 32-я минута;
16:31 26.04.2015 Раздевалкару.Ру - Ижевск

Удмуртские паралимпийцы заняли первые места в лыжном спринте, эстафете и гонке на 20 км Дмитрий Соколов Зимние игры паралимпийцев прошли в Миассе, Ханты-Мансийске и Южно-Сахалинске.
Сегодня заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре,
Александр Журавлев: «У преступлений нет национальности и религии» - Министерство национальной политики Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Александр Журавлев встретился с руководителями национально-культурных объединений республики – армянами, азербайджанцами, таджиками и узбеками.