Хоккеисты «Ижстали» со счетом 4:5 уступили в овертайме ХК «Дизель»

Игра получилась упорной и богатой на голевые моменты.

Накануне, 9 октября, ХК «Ижсталь» на домашнем льду встретился с пензенским «Дизелем». Игра получилась упорной и богатой на голевые моменты. Однако, «сталевары» все-таки уступили гостям в овертайме со счетом 4:5.

В первом периоде активностью отличились гости. Дизель за первый отрезок игры забил две безответных шайбы.

Во втором периоде хоккеисты «Ижстали» попытались переломить ход игры. В итоге команды обменялись голами. На 27 минуте матча Валентин Макаров удачно сыграл на добивании, а «Дизель» ответил через 6 минут. Hазницу в счете восстановил Артем Лесников.

В последней двадцатиминутке ижевчанам удалось нагнать упущенное. На 43 минуте Кирилл Афанасьев сокращает разницу в счете до минимума, но «сталевары» вновь пропускают шайбу при игре в меньшинстве. Удаление было заработано за нарушение на площадке численного состава. В конце периода Василий Хабаров забрасывает шайбу. Сравнять счет «Ижстали» удается на последней минуте при снятом вратаре, в игре 6 на 4. Автором шайбы стал Владислав Кодола.

Однако, в овертайме гости добились результата и решили исход игры в свою пользу.

Итог матча – 4:5 (ОТ) в пользу ХК «Дизель». Голы: 0:1 – Тарасов (Барулин, Думбадзе, 03.47), 0:2 – Макаров (Савунов, 10.09), 1:2 – Макаров (Банцерев, 26.14), 1:3 – Лесников (Кравченко, Демин, 32.51), 2:3 – Афанасьев (Колесников, 42.46), 2:4 – Тарасов (Томкин, 45.18, бол.), 3:4 – Хабаров (Арефьев, 56.20), 4:4 – Кодола (Кочуров, 59.48), 4:5 – Макаров (Артамонов, Тарасов, 60.53)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:

«В первую очередь хочу поздравить свою команду с победой. Она очень важна для нас – как раз в первой игре на выезде. Очень хорошо, что мы забили пять голов, сыграли хорошо в атаке. На протяжении последних игр нас преследует одна и та же проблема: ведя в счете, мы очень легко теряем преимущество. Это либо грубейшие ошибки отдельных игроков, либо удаления. Очень легко дали сопернику в концовке третьего периода сравнять счет. Но поздравляю всех болельщиков Пензы с победой, и огромное спасибо всем ребятам».

Алексей Вархрушев, старший тренер ХК «Ижсталь»:

«Полностью проспали первый период, пропустили совершенно ненужные два гола. Пришлось в перерыве «завинчивать гаечки». Вроде, оклемались, забили. Но опять нас подвело нарушение численного состава. Уже не знаем, как добиться дисциплины. Ладно бы, что-то спорное было, но, если человек выходит не в своем звене, то, спрашивается, как он вообще выходит на матч? То есть, только начали переламывать игру, а тут это удаление, которое нас чуть не добило. Но ребята молодцы, проявили характер. Лавка жила, играли до конца, бились. Претензий к игрокам нет, разве что пара человек выпадала – это было видно по игре».