Хоккеисты «Ижстали» со счетом 4:3 переиграли казанский «Барс»

После серии домашних игр ХК «Ижсталь» расположилась на второй строчке турнирной таблицы ВХЛ.

В субботу, 16 сентября, ХК «Ижсталь» встретился на омашнем льду с казанским «Барсом». Игра закончилась победой «сталеваров» со счетом 4:3. При этом, все шайба в ворота гостей были забиты в большинстве.

Первый период не принес командам результатов, хотя, моменты для взятия ворот были созданы. Второй период гости начали со взятия ворот, не прошли и минуты, как Никита Лямкин забросил шайбу в ворота «Ижстали». Через три минуты Никита Панасенко в большинстве сравнял счет. На 25-ой минуте «Барс» снова вышел вперед. Автором шайбы стал Александр Редков, пославший шайбу «в девятку». Затем с передачи Максима Веревкина шайбу численное большинство реализовал Александр Остроухов. Еще через семь минут «сталевары» вырвались вперед – снова при численном перевесе шайбу забросил Максим Веревкин.

На последнем отрезке игры команды еще раз    обменялись шайбами. У «Барсов» отличился Голубев Денис, а у хозяев поля снова Максим Верёвкин.

Итог матча - 4:3 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 0:1 – Лямкин (Уцканов, Архипов, 20.37), 1:1 – Панасенко (23.32, бол.), 1:2 – Редков (Голубев, Архипов, 24.38),    2:2 – Остроухов (Веревкин, 30.54, бол.), 3:2 – Веревкин (Панасенко, 37.40, бол.), 3:3 – Голубев (Литвинов, Архипов, 45.34), 4:3 – Веревкин (Кочуров, Никифоров, 51.44, бол.).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Айрат Кадейкин, главный тренер ХК «Барс»:
«Хочу соперника поздравить с заслуженной победой. В чем мы проиграли сопернику? Это, во-первых, в желании выиграть, сделать результат. Были неплохие, наверно, пол-игры. Минуты с восьмой пошли совершенно ненужные удаления, которые совершали в зоне атаки. Это был такой переломный момент. Большинство соперник сегодня использовал процентов на восемьдесят, что стало определяющим в этой игре. Сумели отыграться, но, к сожалению, пропустили гол. Не дожали, как говорится. Не дали дожать, так скажем».

Сергей Душкин, главный тренер ХК «Ижсталь»:
«Соглашусь, что большинство стало решающим в этой игре. Здорово, что забили, за счет этого и выиграли. А так, эта команда заслуживает победы, я считаю. Четвертый матч с «Барсом» и всегда борьба в одну шайбу».

После серии домашних игр ХК «Ижсталь» с 9 очками расположилась на второй строчке турнирной таблицы. 20 сентября «сталевары» выйдут на лед в Рязани.

Хоккеисты «Ижстали» одержали победу в четвёртом матче регулярного Чемпионата ВХЛ.
10:07 18.09.2017 Моя Удмуртия - Ижевск
Хоккеисты «Ижстали» со счетом 4:3 переиграли казанский «Барс» - Известия Удмуртской Республики
08:51 18.09.2017 Известия Удмуртской Республики - Ижевск

Универсиада 2023-2024 I Лыжные гонки - Центр спортивной подготовки сборных команд Универсиада 2023-2024 I Лыжные гонки 13-14 марта прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Республиканской Универсиады среди студентов образовательных организаций высшего образования Удмуртской Республики.
Центр спортивной подготовки сборных команд
Четверо воспитанников Ижевской ВК посетили клуб виртуальной реальности - УФСИН России по УР За примерное поведение и хорошие успехи в учебе четверо осужденных Ижевской воспитательной колонии УФСИН России по Удмуртской Республике были поощрены правом посещения культурно-зрелищных и спортивных мероприятий за пред
УФСИН России по УР
Студенты УдГАУ - победители регионального турнира Общероссийского проекта - Центр спортивной подготовки сборных команд Студенты УдГАУ - победители регионального турнира Общероссийского проекта "Мини-футбол в ВУЗы" 13-15 марта в спортивном коворке "Арена" прошли республиканские соревнования среди организаций высшего образования по футз
Александр Бречалов поблагодарил жителей Удмуртии за участие в выборах - Единая Россия Глава Удмуртии, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Бречалов на аппаратном совещании поблагодарил жителей Удмуртии за участие в выборах Президента Российской Федерации,