Сборная России осталась без медалей ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею проиграла Канаде в четвертьфинале чемпионата мира со счетом 4:5, сообщает РБК . Впервые за 5 лет наши хоккеисты остались без медалей ЧМ.   Главный тренер сборной РФ Илья Воробьев   заявил, что решающим фактором в матче стало численное преимущество канадцев, и назвал решение судей удалить нападающего  Кирилла Капризова слабым:    «Хорошая игра, решающим фактором в которой стало большинство. Решение судей в овертайме было слабым. Я разочарован», — (цитата «Спорт-Экспресс» ).   После трех периодов в матче сохранялось равенство в счете — 4:4. Победную шайбу канадцы забросили, имея численное преимущество (Капризов был удален в овертайме за удар соперника клюшкой).

Ранее российская сборная выиграла три стартовые встречи чемпионата мира с общим счетом 20:0. Матчи против Франции и Австрии закончились со счетом 7:0, с Белоруссией - 6:0. После этого в овертайме Россия уступила Чехии (3:4) и Швеции (1:3) и победила Швейцарию (4:3) и Словакию (4:0).   Чемпионат мира по хоккею продлится до 20 мая. В полуфинале сборная Канады встретится со Швейцарией, США - со Швецией. Оба матча состоится в субботу, 19 мая.   Фото: gazeta19.ru
Приговором Первомайского районного суда г. Ижевска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному,