Россия проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

Игра, состоявшаяся в ночь на воскресенье по московскому времени, закончилась со счетом 5:3 в пользу канадцев.

Торонто. Канада. Хоккеисты сборной России уступили национальной команде Канады в 1/2 финала Кубка мира в Торонто. Об этом сообщает Интерфакс.

Встреча команд состоялась в ночь на воскресенье по московскому времени. Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу канадских хоккеистов.

«Сборная России пропустила первый гол в стартовом периоде матча, во второй 20-минутке отыгралась и вышла вперед, однако незадолго до перерыва позволила сопернику провести ответный гол. После этого, в третьем периоде, Канада забросила три шайбы, пропустив от россиян лишь один гол, за несколько секунд до ставшей финальной сирены», - говорится в сообщении информагентства.

Авторами голов со стороны национальной команды Канады стали Брэд Маршан, Сидни Кросби, Кори Перри и Джон Таварес. От россиян в ворота соперника шайбы отправили Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Артемий Панарин.

Most Popular

В финале Кубка канадцы встретятся с победителем пары Европа-Швеция. Эта игра начнется в воскресенье, 25 сентября, в 20:00 мск. В сборную Европы вошли хоккеисты из стран, не представленных на турнире отдельными национальными командами. Это Словакия, Германия, Австрия, Швейцария, Норвегия и другие.