Подарок на тройные именины

Нажмите для предварительного просмотра изображения - ХК Ижсталь

«Южный Урал» Орск – «Ижсталь» Ижевск 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Орск, ДС «Юбилейный». 1 декабря 2016 года. Судьи: Дреев. 2641 зрителей.

Голы : 0:1 - Свиязов (Черников, 08:49), 0:2 - Моисеев (Свиязов, 23:02), 0:3 - Банцерев (Кочуров, Михайлов, 42:50), 1:3 - Сметанин (51:34), 2:3 - Кропачёв (54:47).

«Южный Урал» (8`): Загидулин (Полошков); Куршук (А) – Игнатов, Марзоев (К) – Попов – Скатов; Романов – Кропачёв, Манушин – Сметанин – Куликов (А); Жлоба – Харькин, Шингареев – Харытинский – Дорофеев; Кремзер – Довгань, Чугуев – Дюкарев – Залалутдинов.

«Ижсталь» (8`): Костенко (Кислицын); Глебов – Банцерев, Купцов – Кочуров (К) – Михайлов; Ногин – Курдюков, Черников – Иванов.Д (А) – Кодола; Боголейша – Свиязов, Моисеев – Маслюков – Князев (А); Фаст – Вахрушев, Рыжов – Панасенко – Хабаров.

После двух поражений «Ижсталь» сегодня собралась и выиграла матч, забив в каждом периоде по голу. Первым на 9-ой минуте отличился Кирилл Свиязов, пославший шайбу в ворота навесным броском от синей линии. Ассестировал ему сегодняшний именинник Александр Черников . В следующем периоде Свиязов уже выступил в качестве соавтора гола, который забил Дмитрий Моисеев . А в начале третьей двадцатиминутки Евгений Банцерев броском с острого угла довел счет до 3:0.

Такого преимущества оказалось недостаточно, чтобы спокойно довести матч до уверенной победы. Сталевары и на этот раз, как уже не единожды случалось в этом сезоне, оказались верны себе и позволили сопернику сотворить «валидольную» концовку. На 52-ой и 55-ой минутах орчане забросили две шайбы, а в оставшееся время пытались развить успех и перевести игру в овертайм. К счастью, на этот раз ижсталевцы сделать этого не позволили и свою победу не упустили, преподнеся подарок на тройные именины - президенту клуба Валерию Васильевичу Моисееву (он вчера отмечал свой день рождения), Александру Черникову (который сегодня забил гол, но его, к сожалению, не засчитали) и стране на всероссийский день хоккея! Вот только Сергею Костенку не удалось подарить «сухарь», который был так близок.

Эта победа позволила «Ижстали» войти в зону плей-офф.

Пресс-конференция:

Ильназ Загитов, главный тренер ХК «Ижсталь»:

– Сегодня команда сыграла более мобилизовано, чем в предыдущих матчах. Нам, как воздух, нужна была победа, поскольку мы проиграли последние несколько поединков. Ребята все сделали хорошо в первых двух периодах, а в третьем немножко дрогнули, пропустили две шайбы. Но, к счастью, счет удержали.

Евгений Зиновьев, врио главного тренера ХК «Южный Урал»:

– По игре скажу одно: нельзя с таким настроем выходить на лед! В первом периоде у нас была беда с нападением, иначе я не могу выразиться. Команда проснулась только в третьем периоде, заиграла. И мы могли довести игру до логического конца, могли, но, видимо, уже было поздно. Будем проводить анализ и решать, что делать с отдельными игроками, поскольку сегодняшний матч показал: кто-то действительно хочет выигрывать, а кто-то выходит на матч с непонятным настроем. Что ж, сделаем выводы. Если кому-то играть не хочется, то у нас есть перспективная молодежь, которая рвется в бой.

– Что сегодня случилось с Александром Игнатовым?

– Он лег под шайбу, получил травму и был госпитализирован. К сожалению, еще один травмированный игрок в нашей команде.

Нажмите для предварительного просмотра изображения - ХК Ижсталь  «Ижсталь» в поездку на игры в Нижний Тагил и Пермь взяла 24 хоккеиста.
09.12.2016 ХК Ижсталь
Нажмите для предварительного просмотра изображения - ХК Ижсталь  Сегодня состоялось заседание комиссии по вопросу прошедшего голосования по поднятию свитеров.
08.12.2016 ХК Ижсталь
В Ижевске завершился кубок России по стрельбе из пневматического оружия ФОТО - Моя УдмуртияВ Ижевске завершился кубок России по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.
08.12.2016 Моя Удмуртия
Биатлонистка из Удмуртии Кайшева в составе сборной России выиграла смешанную эстафету кубка IBU - СусанинПомимо Ульяны Кайшевой в составе российской команды выступали Виктория Сливко, Семен Сучилов и Алексей Слепов.
08.12.2016 Сусанин
8 миллионов рублей, перечисленных «Прогрессу», пойдут не клубу, а на погашение долгов перед строителями ледового дворца - Glazov.su Глазов.Ру8 миллионов рублей, которые поступят в бюджет города Глазова в рамках соглашения республики с госкорпорацией «Росатом», позволят частично оплатить долги ледового дворца спорта «Глазов Арена» перед застройщиками.
08.12.2016 Glazov.su Глазов.Ру
Власти Таиланда предупредили туристов об опасности заражения малярией - СусанинТолько в 2016 году в королевстве заболели более пяти тыс. иностранцев. Фото: pixabay.com туризм , туристы , заболевание , Таиланд Бангкок.
Спортивный инстаграм Удмуртии: старт сезона у представителей зимних видов спорта - СусанинОбзор аккаунтов спортивных звезд Удмуртии. Фото: instagram.com/max_vylegzhanin/ спорт , Ижевск , биатлон , Елизавета Туктамышева , Ульяна Кайшева , Максим Вылегжанин , Удмуртия , соцсети , лыжный спорт ,
В Удмуртии ликвидировали 4 наркопритона - Izhevskinfo.RuМВД по УР подвело итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходила с 14 по 25 ноября.