Хоккеисты «Ижстали» одержали еще одну победу над воскресенским «Химиком»

Встреча закончилась с минимальным разрывом в счете.

Накануне, 25 октября, ХК «Ижсталь» встретилась на выезде с воскресенским «Химиком». В итоге, еще один выездной матч оказался в активе «Ижстали».

В первом периоде «сталевары» завладели инициативой и опасно атаковали ворота хозяев. Их натиск увенчался успехом на 15 минуте игры. «Сталевары» организовали быструю контратаку и Константин Рыжов «распечатал» ворота «Химика».

Во втором периоде игроки «Химика» попытали переломить ход игры, ижсталевцы, наоборот, отличились многочисленными ошибками и удалениями. Тем не менее, воскресенской команде удалось реализовать только один из многочисленных острых моментов – Никита Шацкий забросил шайбу, реализовав численное преимущество. На перерыв команды ушли в равным счетом.

В заключительном периоде ижевчане вновь взяли инициативу в свои руки. «Сталевары» продемонстрировали быструю, активную игру с многочисленными атаками и опасными бросками. Однако, забросить шайбу в ворота «Химика» удалось также лишь один раз, на последнем отрезке игры. Автором победного гола стал Кирилл Князев.

За две минуты до сирены «Химик» сделал попытку сравнять счет и произвел замену вратаря на 6-го полевого игрока, но «Ижсталь» выстояла и сумела сохранить свое минимальное преимущество.

Итог встречи: 1:2 в ползу ХК «Ижсталь». Голы: 0:1 Рыжов (Купцов, Королев, 14.03), 1:1 – Шацкий (Куваев, 24.33, бол.), 1:2 – Князев (Панасенко, 49.16).

Послематчевые комментарии наставников команд приводит пресс-служба ХК «Ижсталь»:

Ильназ Загитов, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Не я первый, кто говорит, что играть нужно с первой до последней секунды матча. «Ижсталь» провела очень хороший первый период, где надо было забивать. Не забили. Вышли на второй период и думали, что все продолжится в прежнем ключе. Но соперник перестроился, к тому же у нас последовали ненужные удаления: 8 минут отыграли в меньшинстве во втором периоде. И игра перевернулась с ног на голову. А в 3 периоде перестроились мы, снова стали возникать моменты – забивать нужно! Хорошо, что победой закончился матч. Вновь повторюсь – могли забить не единожды в первом периоде, а во втором уже нам…Простил нас соперник».

Дмитрий Фролов, и.о. главного тренера ХК «Химик»:

«Коллега все рассказал, мало что можно к этому добавить. Не забиваешь ты – забивают тебе. А мы еще лучше сделали, сами себе забили. Отсюда и результат»

- Дмитрий Николаевич, Александр Трушков сегодня, наверное, провел одну из лучших игр в составе «Химика» за два сезона.

«Мне трудно судить о двух сезонах. К нему у меня претензий нет, но, к сожалению, у нас не один Трушков. Двадцать человек в команде, и в каждом матче находятся люди, которые где-то недоработали, где-то недобежали. А при нашей реализации моментов – любая ошибка дорогого стоит. Поэтому и такой результат».

Напомним, очередная победа на выезде обеспечила ХК «Ижсталь» 8-ое место в турнирной таблице. Команда медленно, но верно продолжает исправлять положение. В следующий раз «сталевары» выйдут на лед завтра, 27 октября, в Твери против лидера Чемпионата – ХК «ТХК».

Коллектив Ильназа Загитова поднялся на 8 место в Высшей хоккейной лиге. Фото: vk.com/hckhimik спорт , Ижсталь , Ижевск , хоккей , Москва , Удмуртия , Тверь , Тюмень Воскресенск.
10:05 26.10.2016 Сусанин - Ижевск
Хоккеисты «Ижстали» одержали еще одну победу над воскресенским «Химиком» - Известия Удмуртской Республики
Встреча закончилась с минимальным разрывом в счете. Накануне, 25 октября, ХК «Ижсталь» встретилась на выезде с воскресенским «Химиком».
09:33 26.10.2016 Известия Удмуртской Республики - Ижевск
    Ильназ Загитов, главный тренер ХК «Ижсталь»: - Не я первый, кто говорит, что играть нужно с первой до последней секунды матча.
23:05 25.10.2016 ХК Ижсталь - Ижевск
Во вторник, 25 октября, хоккеисты «Ижстали» на выезде в тяжелом матче обыграли ХК «Химик» из города Воскресенска.
22:05 25.10.2016 Glazov.su Глазов.Ру - Глазов

Удмуртские паралимпийцы заняли первые места в лыжном спринте, эстафете и гонке на 20 км Дмитрий Соколов Зимние игры паралимпийцев прошли в Миассе, Ханты-Мансийске и Южно-Сахалинске.
Сегодня заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре,
Комсомольская Правда
Александр Журавлев: «У преступлений нет национальности и религии» - Министерство национальной политики Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Александр Журавлев встретился с руководителями национально-культурных объединений республики – армянами, азербайджанцами, таджиками и узбеками.
Министерство национальной политики
7cq3ov6l35l02w4pkz8tc8xvofbj46hz.jpg - Udmedu.Ru В Нижнем Новгороде в закрытом формате состоялись полуфинальные и финальные матчи Суперфинала Турнира ПФО по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО).
Udmedu.Ru
Конфискация авто за «пьяную» езду - УФССП по Удмуртской Республике Под контролем судебных приставов УФССП России по Удмуртской Республике сразу у двух жителей г. Воткинска конфискованы автомобили.
УФССП по Удмуртской Республике
28.03.2024 Глазовским районным судом Удмуртской Республики рассмотрено три протокола об административных правонарушениях в отношении двух граждан республики Узбекистан.
Глазовский районный суд
19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии - Министерство здравоохранения В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».
Театральная мастерская из Воткинска выиграла бронзовую награду за лучший детский спектакль Дмитрий Соколов Церемония награждения победителей фестиваля состоится в апреле в Ижевске.