Глазовчане Михаил Морилов и Полина Баженова стали победителями кубка Ивана Черезова ФОТО

В Ижевске прошёл Кубок Ивана Черезова по биатлону. Более 150 биатлонистов в возрасте 13  — 14 лет состязались в спринте на дистанциях 3,6 и 4,5 километров.

Среди юношей победителем стал Михаил Морилов, лучший результат среди девушек показала Полина Баженова. Оба представляют Глазов. Как отмечают организаторы турнира, главная цель  — помочь начинающим биатлонистам приобрести соревновательный опыт.

«Дети должны почувствовать, что такое соревнования, полюбить биатлон, получить навыки обращения с оружием на рубеже, на лыжне. Не на тренировках, а на соревнованиях, в условиях конкуренции. Младшие пока соревнуются с пневматическим оружием. Потом, когда научатся, получат настоящие винтовки»,  — рассказал главный судья, заслуженный тренер России Наиль Хазеев.

Добавим, из-за мороза судьи приняли решение перенести старт на один час. Соревнования стартовали в 12:00.