Хоккеисты «Ижстали» победили на выезде челябинский «Челмет»

Матч закончился со счетом 1:3 в пользу ижевской команды.

3 декабря хоккеисты «Ижстали» провели на выезде встречу с Челябинским «Челметом». В этом матче «Ижсталь» одержала вторую победу в выездной серии. Игра закончилась со счетом 1:3 в пользу гостей из Ижевска.

Первыми счет в матче открыли хозяева площадки. Практически за 2 минуты до конца периода Евгений Петриков реализовал большинство. Но последнее слово перед перерывом осталось за «сталеварами» - Константин Рыжов за 7 секунд до сирены успел сравнять счет.

Во втором периоде быстрый гол в ворота челябинцев забил Александр Черников. Третью победную шайбу, на 37 минуте игры, отправил в ворота хозяев Денис Иванов.

В третьем периоде «Челмет» снова попытался переломить игру. Шайба даже пересекла линию ворот ижевчан, однако    взятие не было засчитано, так как челябинский игрок находился в площади ворот, и шайба оказалась там вместе с вратарем «Ижстали» Сергеем Костенко. Снятие вратаря также не принесло хозяевам никакого результата.

Итог встречи - 1:3 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 1:0 – Петриков (Ванин, Севаньков, 17.48, бол.), 1:1 – Рыжов (Михайлов, 19.54), 1:2 – Черников (Иванов Д., 20.56), 1:3 – Иванов Д. (Черников, Кодола, 36.33).

«Сталевары»    снова вошли в зону плей-офф. В следующий раз «Ижсталь» выйдет на лед 10 декабря в Нижнем Тагиле против местного «Спутника»,    затем ижевской команде    предстоит еще одна игра на выезде, в Перми.

Послематчевые комментарии тренеров приводит пресс-служба ижевской команды:

Ильназ Загитов, главный тренер ХК «Ижсталь»

«Тяжёлый первый период - вышли неготовыми. Во втором, хорошо, перестроились - у нас было предостаточно моментов. В третьем периоде повезло - судья гол не засчитал, а то бы была нервная игра. Хотя и так она была нервная. «Челмет» побежал вперёд, в обороне нужно было выстоять. Нужная победа, ведь мы начали поездку плохо, с двух поражений. Хорошо, что зацепили две последние игры».

Александр Рожков, главный тренер ХК «Челмет»

«Матч напряжённый. Играли две команды, которые борются за место в плей-офф. Молодые защитники не справились с волнением. Допустили две ошибки. Первый гол за шесть секунд до сирены - гол в раздевалку не прибавил эмоций. Ребята бились до конца, старались. Не хватило опыта, удачи».