Хоккеисты «Ижстали» со счетом 5:4 победили на домашнем льду ХК «Торпедо»

Таким образом «сталевары» прервали серию поражений из 5 матчей.

Накануне, 8 января, хоккейный клуб «Ижсталь» на домашнем льду принял «Торпедо» из Усть-Каменогорска. В этом матче «сталевары» одержали победу со счетом 5:4 и прервали серию поражений из 5 игр.

Счет открыли хозяева поля на 10-й минуте игры - вратаря гостей пробил Андрей Мнихович. Затем Торен Соренсон успешно сыграл на «пятачке», сравняв счет, но через минуту еще одну шайбу в ворота «Торпедо» при игре в большинстве отправил Владислав Кодола.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами. Их авторами вновь стали Андрей Мнихович и Торен Соренсон. Последний наказал ижсталевцев за удаление.

В начале третьего периода «сталеварам» удалось увеличить разрыв до 2 шайб. Точный бросок по воротам сделал Станислав Кучкин. Через 7 минут благодаря Александру Шину счет вновь стал минимальным. Восстановил преимущество ижевчан молодой игрок Алексей Баженов. Однако гости не сдались и за 16 секунд до финальной сирены забросили еще одну шайбу, но перевести игру в овретайм им так и не удалось.

Итог матча – 5:4 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 1:0 – Мнихович (Кучкин, 09.36), 1:1 – Соренсон (Быков, 18.07), 2:1 – Кодола (Сильницкий, 19.01, бол.), 3:1 – Мнихович (Виноградов, 22.25), 3:2 – Соренсон (Миллер, Милехин, 28.53, бол.), 4:2 – Кучкин (Мнихович, 40.58), 4:3 – Шин (Тунхузин, Рымарев, 47.21, бол.), 5:3 – Баженов (Мнихович, 47.52), 5:4 – Игнашин (Рымарев, 59.44).

Послематчевые комментарии приводит пресс-служба ижевской команды:

Руслан Ревякин, тренер ХК «Торпедо»:
«По игре: если мы были на «Ладе», то соперники – на «Мерседесе». Они нас полностью переиграли по скорости, в плане… да, в плане всего, наверное. Игра после перерыва в чемпионате была для нас сложной и для соперника тоже. Но соперники чуть-чуть быстрее адаптировались, а мы не смогли адаптироваться к их скоростям. Вроде где-то подтянулись – они забили, мы опять подтянулись – они снова забили. В концовке опять подтянулись, и каких-то двух сантиметров не хватило на то, чтобы сравнять счет. Удача была на стороне соперника».

Сергей Душкин, главный тренер ХК «Ижсталь»:
«Всех - с прошедшими праздниками! Соглашусь с коллегой, что скорости сегодня были приличные. Соперник достаточно мастеровитый. Очень важные три очка. Но все равно в плане игровой дисциплины очень много вопросов к игрокам. В концовке могли опять просто подарить очки сопернику. Это происходит из матча в матч. Казалось бы, тех, кто у нас поопытнее выпускаем на концовку, но, тем не менее, есть очень большие проблемы. По четыре гола пропускать – не позволительно».

Хоккеисты «Ижстали» со счетом 5:4 победили на домашнем льду ХК «Торпедо» - Известия Удмуртской Республики
Таким образом «сталевары» прервали серию поражений из 5 матчей. Накануне, 8 января, хоккейный клуб «Ижсталь» на домашнем льду принял «Торпедо» из Усть-Каменогорска.
09:10 09.01.2018 Известия Удмуртской Республики - Ижевск
Хоккейный клуб «Ижсталь» начал с победы домашнюю серию игр в ходе регулярного чемпионата среди команд ВХЛ.
08:13 09.01.2018 Моя Удмуртия - Ижевск
В понедельник, 8 января, в рамках очередного тура чемпионата ВХЛ «Ижсталь» на своем льду принимала казахский клуб – «Торпедо» из Усть-Каменогорска.
06:44 09.01.2018 Glazov.su Глазов.Ру - Глазов