Ижевск

«Ижсталь» в овертайме победила с красноярский «Сокол»

Решающую шайбу забил защитник «сталеваров» Евгений Банцерев.

Накануне, 10 января, хоккейный клуб «Ижсталь» встретился в Красноярске с местным «Соколом». Нелегкая победа была одержана ижевчанами в овертайме. Игра закончилась со счетом 2:3 в пользу «сталеваров».

Через 5 минут после начала игры счет открыл защитник ижевчан Евгений Банцерев. На 11 минуте паритет был восстановлен Андреем Шепеленко. Второй период забить соперникам не удалось ни одной из команд. Зато под занавес игры «Сокол» смог вырваться вперед. Однако преимущество красноярцы удерживали меньше минуты – у «сталеваров» отличился Кирилл Князев и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время защитник «Ижстали» Евгений Банцерев снова огорчил хозяев поля. Он оформил дубль, забив в ворота соперника победную шайбу. Таким образом, после игры в Красноярске «сталевары» добавили в свой актив 2 очка.

Итог встречи: 2:3 (ОТ) в пользу Ижстали. Голы: 0:1 - Банцерев Евгений (Иванов Денис, Иванов Андрей, 5.03), 1:1 - Шепеленко Андрей (Стальнов Даниил, Степанов Анатолий, 10.08), 2:1 - Щербина Александр (Чистяков Сергей А., 54.43), 2:2 - Князев Кирилл (Иванов Денис, Иванов Андрей 55.16), 2:3 Банцерев Евгений (Кочуров Антон, Хабаров Василий, 62.52)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ВХЛ:

Главный тренер ХК «Ижсталь» Сергей Душкин:

«Честно говоря, нам откровенно повезло. Соперник имел преимущество весь матч, равным я могу назвать, наверное, только первый период. Ну и овертайм конечно, молодцы что выстояли. Соперник имел три шанса реализовать. Но у нас здорово сыграл вратарь».

Главный тренер ХК «Сокол» Александр Титов:

«Благодарю ребят, что после предыдущей встречи собрались, играли здорово и моменты хорошие создавали. У соперника вратарь где-то выручил, нам чуть-чуть не повезло. Надо терпеть, при счете 2:1 доводить дело до конца».