Вчера, 2 июля, в голландском городе Эммене завершился третий этап Кубка мира по паравелоспорту-шоссе. Спортсмены разыграли медали в групповой гонке.
Победитель индивидуальной гонки велогонщик из Удмуртии  Сергей Пудов финишировал вторым в классе С4, уступив лишь своему главному конкуренту Йозефу Метелке из Словакии. Призовую тройку замкнул еще один словацкий гонщик Патрик Курил.

Кубок мира по паравелоспорту-шоссе. Эммен (Голландия). 30.06.17
Групповая гонка. Мужчины. Класс С4

1. Йозеф Метелка (Словакия) 2. Сергей Пудов (Россия) 3. Патрик Курил (Словакия)
Удмуртский спортсмен Арслан Гильмутдинов в этот раз финишировал лишь пятым. Победителем групповой гонки в классе С2 стал Саймон Прайс из Великобритании. По сумме очков трех этапов Арслану вручили хрустальный кубок. Важно отметить, что это первый кубок в истории паравелоспорта Удмуртии!

Напомним, что в минувшую пятницу в индивидуальной гонке 16,6 км Арслан Гильмутдинов занял 2-е место и уступил спортсмену из Ирландии 25 секунд, третьим был спортсмен из Англии.