«Музыкальная лесенка-2018»


  «Музыкальная лесенка-2018»

15 апреля во Дворце культуры «Юбилейный» г. Воткинска прошел финал республиканского конкурса юных исполнителей «Музыкальная лесенка».

Вокальный конкурс проводился в два этапа. Участниками заключительного этапа стали исполнители эстрадной песни в возрасте до 18 лет, прошедшие предварительный отборочный тур путем просмотра и прослушивания членами жюри видеоматериалов, предоставленных конкурсантами. Первый этап конкурса – отборочный привлек к участию 146 юных вокалистов и ансамблей из районов и городов Удмуртии. По результатам просмотра видеоматериалов, в финал конкурса были приглашены 80 участников.

Конкурсанты отмечены дипломами разных степеней, дипломами участников и памятными подарками. Руководителям коллективов даны методические рекомендации.

В этот же день состоялся гала-концерт победителей.

Конкурс молодых исполнителей «Музыкальная лесенка» проводится с целью сохранения и приумножения ценностей отечественной певческой культуры, раскрытия творческого потенциала молодых исполнителей. Организаторы: Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Воткинска и Республиканский дом народного творчества.

 

Итоги конкурса

МЛАДШАЯ ГРУППА

Номинация «Эстрадный вокал» 5-6 лет

 

Ф.И.

Город/район

руководитель

Результат

 

Ефимова Амалия

 

г.Можга

МБУК ДК «Дубитель», вокальный ансамбль эстрадный песни «Домисолька»

Орлова Наталия Николаевна

Дипломант 3 степени

 

Фефилова Ульяна

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис», МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Дипломант 2 степени

 

Сурчакова Амалия

д.Новая Бия, Вавожский район

Новобиинский сельский дом культуры

Сурчакова Ольга Ивановна

Дипломант 1 степени

 

Лопатина Софья

 

г.Воткинск

Вокальная студия «На Бис»
МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 3 степени

 

Вахрушева Дарья

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис»,

МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Лауреат 2 степени

 

 

Бардин Арсений

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

Латыпов Алексей Равильевич

Лауреат 1 степени

 

МЛАДШАЯ ГРУППА

Номинация «Эстрадный вокал» 7-8 лет

 

Ложкина Елизавета

с.Шаркан

Вокальное объединение «Радуга»

Пестова Милана Ахмедовна

 

Дипломант 3 степени

 

Ужела Ника

г.Ижевск

МБУК «Культурный комплекс Октябрьский» Детская эстрадная студия «Веселинки»

Кабанова Ирина Юрьевна

 

Дипломант 2 степени

 

Одинцова Вера

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис»,

МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Дипломант 1 степени

 

Ситникова Ярослава

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис»,

МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Лауреат 3 степени

 

Андреева Елизавета

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

Латыпов Алексей Равильевич

Лауреат 2 степени

 

Игонина Таисия

с.Алнаши, Алнашский район

МБУ ДО «Алнашская детская школа искусств»

  Меркушева Татьяна Борисовна

 

Лауреат 1 степени

 

 

 

 

 

МЛАДШАЯ ГРУППА

Номинация «Джазовый вокал» 7-8 лет

Ромаева Самира

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис»,

МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Лауреат 1 степени

МЛАДШАЯ ГРУППА

Номинация «Ансамбли»  5-8 лет

19

Ансамбль «Карамельки»

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис»,

МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Лауреат 2 степени

20

Ансамбль «Акварель плюс»

с.Алнаши, Алнашский район

МБУ ДО «Алнашская Детская школа искусств»

Меркушева Татьяна Борисовна

 

Лауреат 1 степени

 

МЛАДШАЯ ГРУППА

Номинация «Эстрадный вокал» 9-10лет

 

Абрамова Дарья

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис»,

МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Дипломант 3

 

Антонова Надежда

д.Малая Пурга, Малопургинский район

Народная эстрадная группа «Акцент» районного Дома культуры

Нелюбина Елена Геннадьевна

Дипломант 2

 

Полянская Екатерина

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис» МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Дипломант 1

 

Жигулев Алексей

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 3

 

Кашакаева Амира

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 2

Соломатова Екатерина

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис»,

МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Лауреат1

МЛАДШАЯ ГРУППА

Номинация «Джазовый вокал»

Морозова София

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис»,

МАУ ДО «Центр детского творчества»

Ирина Грациановна Котова

Лауреат 1

СРЕДНЯЯ ГРУППА

Номинация «Эстрадный вокал», 11-12 лет

 

 

 

 

 

43

Мираева Мария

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

Латыпов Алексей Равильевич

Дипломант 3

38

Ехлакова Полина

Сарапульский район, с.Сигаево

РКЦ "СПЕКТР" С.Сигаево, Детская студия эстрадного вокала «Конфетти»

Глухова Анастасия Викторовна

 

Дипломант 2

44

Загуменнова Елизавета

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

Латыпов Алексей Равильевич

Дипломант 1

42

Коренева Мария

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис» МБОУ СОШ «Воткинский лицей»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 3

41

Зянкулова Светлана

с.Малая Пурга, Малопургинский район

МБУ ДО «Малопургинская детская школа искусств»

Вахрушева Марина Валерьевна

Лауреат 2

40

Белокрылова Софья

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 1

 

СРЕДНЯЯ ГРУППА

Номинация «Джазовый вокал», 11-12 лет

45

Анфионова Алина

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

Латыпов Алексей Равильевич

Лауреат 2

46

Стрелкова Варвара

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 1

Номинация «Эстрадный вокал»

Ансамбли (9– 12 лет)

47

Ансамбль «Конфетти»

с.Сигаево, Сарапульский район

РКЦ "СПЕКТР", ЦКС Сарапульского района,  Детская студия эстрадного вокала «Конфетти»

Глухова Анастасия Викторовна

Диломант 2

48

Ансамбль «Девчата»

г.Воткинск

МАУ ДО «Детская школа искусств №2 г.Воткинска» «Ликующие нотки»

Дудырева

Марина Сергеевна

Диломант 1

49

Вокальный ансамбль «Веснушки»

с.Сигаево, Сарапульский район

МБУ ДО «Детская школа искусств Сарапульского района»

Пономарева Людмила Георгиевна

Лауреат 3

51

Ансамбль «Перекресток»

г.Воткинск

Образцовая студия «Перекресток» МАУК ДК «Юбилейный»

Трифонов Станислав Львович

Лауреат 2

50

Ансамбль «Аленушки

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 1

 

Номинация «Эстрадный вокал»

Дуэты (9-12 лет)

52

Дуэт «Твикс»

г.Воткинск

Театр эстрадной песни «На бис», МАУ ДО «Центр детского творчества»

Котова Ирина Грациановна

Лауреат 2

53

Перерва Алена
Перерва Анастасия

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 1

Номинация «Эстрадный вокал», 13-15 лет

 

57

Магсумов Наиль

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Дипломант 3

54

Букина Людмила

с.Чур, Якшур-Бодьинский район

Чуровский   СИКЦ Якшур-Бодьинского МАУ «ИКЦ»

Овчинникова Анна Николаевна

Дипломант 2

59

Романова Валерия

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Дипломант 1

61

Жигулева Валерия

г.Воткинск

Вокальная студия «На бис», МАУК ДК «Юбилейный»

Ситникова Мария Владимировна

Лауреат 3

62

Кабанова Екатерина

г.Ижевск

Детская эстрадная студия «Веселинки»

Кабанова Ирина Юрьевна

Лауреат 2

58

Зубова Анна

с.Малая Пурга, Малопургинский район

МБУ ДО «Малопургинская детская школа искусств»

Зорина Ирина Германовна

Лауреат 1

 

Номинация «Эстрадный вокал»  16 – 18 лет.

68

Глухова Елизавета

Киясовский район

МБУК «Киясовский МДК»

Семёнова Людмила Вячеславовна

Дипломант 2

67

Ильиных Светлана

г.Сарапул

МБУК Дом Культуры «Заря», Народный вокальный коллектив «Настроение»

Манукян Нарине Гургеновна

Дипломант 1

66

Биянова Алина

г.Воткинск

Народная вокальная студия «Соло шанс»
МАУК ДК «Юбилейный»

Резенова Софья Юрьевна

Лауреат 3

65

Тронина Дарья

с.Шаркан

Вокальное объединение «Радуга»

Пестова Милана Ахмедовна

Лауреат 2

69

Латыпова Диана

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

Латыпов Алексей Равильевич

Лауреат 1

 

 

 

 

 

Номинация «Эстрадный вокал»

Ансамбли (13-17 лет)

70

Вокальный ансамбль «Поющие сердечки»

с.Сигаево, Сарапульский район

МБУ ДО «Детская школа искусств Сарапульского района»

 

Дипломант 1

71

Ансамбль «Я+ты»

п.Игра

МБУК ИРДКиС «Нефтяник»

 

Лауреат 3

73

Ансамбль «Трио»

г.Можга

МБУК ДК «Дубитель», вокальный ансамбль эстрадный песни «Домисолька»

 

Лауреат 2

74

Образцовая студия эстрадного вокала «Летний вечер»

г.Сарапул

МБУК «ДК Радиозавода»

 

Лауреат 1

Номинация «Эстрадный вокал»

Старшая группа (18– 25 лет)

79

Поносова Дарья

г.Воткинск

Воткинский машиностроительный техникум

 

Дипломант 3

76

Арутюнян Армен

г.Воткинск

Эстрадно-вокальная студия «Вертикаль» МАУК «ДК на улице Кирова»

 

Дипломант 2

82

Воронцова Ксения

г.Воткинск

МАУК «Сад им.П.И.Чайковского»

 

Дипломант 1

78

Лебедев Александр

г.Воткинск

Эстрадно-вокальная студия «Вертикаль» МАУК «ДК на улице Кирова»

 

Лауреат 3

83

Латыпова Влада

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

 

Лауреат 2

81

Юзбашян Соня

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

 

Лауреат 1

 

Номинация «Эстрадный вокал»

Дуэты (18-25 лет)

84

Дуэт «Girl Stars»
(18-25 лет)

г.Можга

Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» гимназии №8 г. Можги У.Р.

 

Лауреат 1


 
По теме
 
VIII Республиканский конкурс любительских театров моды «Новая линия-2018» прошел в Ижевске - Udmedu.Ru В Центре русской культуры – Русском доме прошел финальный этап конкурса VIII Республиканского конкурса любительских театров моды «Новая линия-2018» среди творческих коллективов образовательных организаций в Удмуртской Республике.
13.04.2018
Сегодня в зоопарке Удмуртии прошло тематическое мероприятие «Спасатель – профессия героическая!» Совместно с главным управлением МЧС России по УР были проведены конкурсы, игры и викторины.
21.07.2018
 
Сарапульскому музею подарили книгу о нижегородском конструкторе подводных лодок Сергее Чухланцеве - Музей истории и культуры Среднего Прикамья В Сарапуле в разгаре туристический сезон. Часто туристы, путешествующие на теплоходах, ищут в нашем городе связи со своими родными и близкими.
20.07.2018
Программа фестиваля "ГуртFEST. - Музей-заповедник Лудорвай ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ 10.00-11.30 - КРУГЛЫЙ СТОЛ . Тема: «Музей и социокультурные партнерские проекты».11.00 - ЯРМАРКА МЁДА и ДЕРЕВНЯ МАСТЕРОВ.
20.07.2018
Выставка-инсталляция «Искусство художественной керамики» - Национальная библиотека Удмуртии До 31 июля в Национальной библиотеке УР (ул. Удмуртская, 264) экспонируется выставка-инсталляция «Искусство художественной керамики» , на которой представлены издания из фонда отдела литературы по искусству,
20.07.2018
 
Жителей Удмуртии приглашают принять участие в акции «Вспомним героев Курской битвы» - Известия Удмуртской Республики Она продлится до 23 августа. Жителей Удмуртии приглашают принять участие в интернет-акции «Вспомним героев Курской битвы» в рамках федерального проекта «Территория Победы».
20.07.2018
Накануне профессионального праздника наш корреспондент Н. Островская побеседовала с руководителем Балезинского межрайонного следственного отдела (зона оперативного обслуживания: Балезинский, Кезский, Дебёсский районы) В.С.
20.07.2018 Газета Вперед
Сарапульскому музею подарили книгу о нижегородском конструкторе подводных лодок Сергее Чухланцеве - Музей истории и культуры Среднего Прикамья В Сарапуле в разгаре туристический сезон. Часто туристы, путешествующие на теплоходах, ищут в нашем городе связи со своими родными и близкими.
20.07.2018 Музей истории и культуры Среднего Прикамья
Сегодня в зоопарке Удмуртии прошло тематическое мероприятие «Спасатель – профессия героическая!» Совместно с главным управлением МЧС России по УР были проведены конкурсы, игры и викторины.
21.07.2018 Зоопарк Удмуртии
Она продлится до 23 августа. Жителей Удмуртии приглашают принять участие в интернет-акции «Вспомним героев Курской битвы» в рамках федерального проекта «Территория Победы».
20.07.2018 Известия Удмуртской Республики
​Артем Богданов покидает пост начальника Управления благоустройства и транспорта - Информационно-аналитическое управление г. Ижевск 20 июля - последний рабочий день в Администрации города Ижевска и.о. начальника Управления благоустройства и транспорта Артёма Богданова.
20.07.2018 Информационно-аналитическое управление г. Ижевск
МУП «Ижводоканал», обслуживающее более 700 насосных агрегатов, модернизирует энергохозяйство насосных станций систем холодного водоснабжения и водоотведения.
20.07.2018 Информационно-аналитическое управление г. Ижевск