День Молодежи продолжают отмечать жители столицы Удмуртской Республики. Напомним, что в этом году праздник растянулся на целых три дня. Старт ему был дан в пятницу, 27 июня.
Ежегодно в празднике принимают участие более 1500 творческих коллективов и отдельных исполнителей Удмуртской Республики. Гостями праздника становятся тысячи жителей региона.
Накануне, праздник был открыт презентацией аллеи «Ferrum Fest» на набережной и традиционным марафоном невест. На протяжении всех выходных в Ижевске будет работать множество праздничных площадок. Каждый из горожан сможет найти среди них что-то по своему вкусу.
Программа основных мероприятий, посвященных празднованию Дню Молодежи-2014 в Ижевске
№ п/п | Место | Время | Мероприятие |
28 июня | |||
1. | Парк им.Горького | 10.00-13.00 | Проект «Живая музыка 0+» |
Работа Ижевского планетария | |||
Встреча с успешными молодыми лидерами | |||
17.00-22.00 | Indie Love: - Shopengauers (Казань) - Pur:Pur (Украина) | ||
2. | Площадки у Арсенала (парковка за Домом Правительства УР) | 12.00 – 18.00 11.00 – 16.00 17.00 – 17.30 17.30 – 18.30 | Ассоциация развития города и Университет 55+ представляет: «Стадион 60+ не возраст»: - гимнастика «Бодифлекс» - мастер – класс по финской ходьбе Танцплощадка «Старый граммофон»: - Мастер – класс по танцам «Будь с бабушкой «в контакте»: - мастер – класс по компьютерной грамотности «Красивая еда»: - мастер – класс по карвингу |
Развлекательная программа от компании TELE2 - Мастер-классы, конкурсы, игры - Концертная программа с участием рок - групп | |||
3. | Сквер «Вишневый» (Перекресток ул. Пушкинская и ул. Кирова) | 12.00-18.00 | Арт-пространство «Раскрась свой город!» |
4. | Площадка у Резиденции Главы Удмурткой Республики (газон) | 16.00-22.00 | ПРОЕКТ «Здоровый город»: - мастер-классы и интерактивные лекции по здоровому образу жизни; - мастер-классы по цигун йоге; - чайная церемония; - дегустация вегетарианской еды и напитков др. |
5. | Стадион «Динамо» (Основная сцена) | 11.00-11.45 | «День Спорта»: |
Latino dance | |||
11.45-12.00 12.45-13.00 13.45-14.00 14.45-15.00 15.45-16.00 | Показательные выступления спортивных секций | ||
12.00-12.45 | Функциональный тренинг | ||
13.00-13.45 | Step dance | ||
14.00-14.45 | Strip dance | ||
15.00-15.45 | Mind Body | ||
Стадион «Динамо» (Зона кроссфита) | 11.30 | Регистрация участников | |
12.00 | Соревнования по кроссфиту и сухопутной гребле | ||
14.30 | Показательные выступления по кроссфиту | ||
Стадион «Динамо» (Футбольное поле) | 11.00–15.00 | Соревнования по футболу | |
12.00-16.00 | Показательные занятия спортивных секций | ||
Стадион «Динамо» (Беговые дорожки) | 11.00-16.00 | Конкурсы и эстафеты для детей | |
Стадион «Динамо» (Авто-поле) | 11.00-14.00 | Соревнования по радиоуправляемым моделям в классах ON ROAD и OFF ROAD | |
14.00-16.00 | Показательные выступления по радиоуправляемым моделям | ||
6. | Сквер у Монумента боевой и трудовой славы | 12.00-19.00 | «КВАРТАЛ ИНТЕРАКТИВНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ» - конкурсы, розыгрыши, ростовые куклы - «Веселый боулинг», - «аквагрим», - фотостудия -игра в «петанк» - соревнования по нормативам ГТО и др. |
7. | 12.00-19.00 | Релакс-зона 2ГИС | |
8. | 14.00-19.00 | Фестиваль «Голос улиц»: - Интерактивная спортивно - развлекательная программа (фестиваль уличных театров, выступление команд КВН и др.) | |
12.00-16.00 | - интерактивная площадка от офтальмологической клиники «Кругозор» | ||
9. | Центральная площадь | 12.30 – 15.30 | Показательные бои по боевым единоборствам Региональная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства «ММА» УР |
10. | Набережная Ижевского пруда | 12.00-15.00 | |
11. | |||
12. | Семейный праздник «Кубок Volkswagen» - семейная развлекательная программа; - показательные выступления от Школы высшего водительского мастерства; | ||
29 июня | |||
13. | Парк им.Горького | 10.00-13.00 | Проект «Живая музыка 0+» |
Работа Ижевского планетария | |||
Встреча с успешными молодыми лидерами | |||
17.00-22.00 | Indie Love: - Женя Суетина (Ижевск) - Poko Cox (Москва) - Alterday (Москва) - Надя (Москва) | ||
14. | Парк им. Кирова (площадь у центрального входа и центральная аллея) | 9.00-17.00 | Акция «Служба по контракту – твой выбор» |
10.00-13.00 16.00-18.00 | Проект «Краски лета» | ||
11.00-12.00 | Проект «Зарядка со звездой» | ||
12.00-15.00 | Семейные конкурсы, ростовые куклы, состязания на призы, развлекательные программы от компании «Игромакс» | ||
Активные игры для детей | |||
Промо-акция от компании «Окна Август»: - конкурс рисунков на футболках, - конкурс по забиванию гвоздей, - развлекательные игры для детей, - фотосессия | |||
Астрономические наблюдения и стихи о небе и звездах | |||
«Мы изобрели творчество заново»: мастер-классы от студии творчества «Мыльница» | |||
Развлекательная программа | |||
Презентация регионального отделения федерального проекта «Беги за мной» | |||
14.00-15.00 | Мастер-классы от ОО «Центр танца» по танцу Бачата, выступление учеников по латиноамериканским танцам | ||
15.00-17.30 | Гала-концерт Фестиваля «Новая волна». Гости Фестиваля: - эстрадная вокально-театральная студия «Солнечный мир» | ||
17.30-20.30 | Гала-концерт Гранд-Фестиваля «Роза мира» | ||
20.30-22.00 | Республиканский летний музыкальный фестиваль команд КВН | ||
15. | Парк им. Кирова (центральная аллея) | 11.30 – 16.00 | - индивидуальное консультирование и проведение бесед по здоровому образу жизни; - измерение артериального давления; - определение индекса массы тела; - определение уровня сахара крови |
- интерактивная площадка от офтальмологической клиники «Кругозор» | |||
16. | Парк им. Кирова (боковая аллея) | 12.00-15.00 | «Территория спорта» - спортивные площадки: - «Здоровое поколение», - «Экстрим» |
17. | Площадка у монумента боевой и трудовой славы | 10.00-15.00 | Республиканская акция «Парад детских колясок» |
18. | Городской пляж | с 10.00 | Турниры по пляжному волейболу |
13.00-16.00 | Турнир по пляжному волейболу в рамках республиканской Спартакиады работающей молодёжи |