Сборная «Востока» победила в матче за «Кубок Поколения» в Глазове

Накануне, 20 января, в Глазове состоялся Матч звёзд Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) - «Кубок Поколения». Выставочный матч этого турнира проходит в северной столице Удмуртии уже второй год подряд.

Как сообщает Федерация хоккея России, до начала игры болельщиков ждала развлекательная программа, презентация кубка, автограф-сессия олимпийского чемпиона Евгения Давыдова. В церемонии открытия участие приняли представители хоккея Удмуртии - игроки «Прогресса» и «Ижстали», юные следж-хоккеисты и игроки в хоккей с мячом.
Непосредственно на льду в этот день сошлись две команды - лучшие представители клубов Западной конференции НМХЛ сразились с самыми сильными молодыми хоккеистами Востока. В первом периоде вперед вышла команда «Запад» - 2:1. Но команде Восточной конференции, в составе которой выступали несколько игроков глазовского «Прогресса», удалось сначала сравнять счёт, а затем и вырвать победу - 4:3.
Одну шайбу в этой игре забил форвард команды из Глазова Фёдор Ведерников.
«Все старались показать себя, доказать, сделать больше, чем они могут, местами переигрывали сменки, в итоге немного подзадохнулись, из-за чего второй период прошел менее интенсивно, чем первый. В третьем всё снова перевернулось, мы забили быстрый гол, удалось дожать соперника
Сергей Кутявин, главный тренер ХК «Прогресс» и команды «Восток»
Еще одним событием матча стало предложение, которое сделал своей девушке перед третьим периодом защитник «Прогресса» Максим Седов.

Источник: ИА Удмуртия