Ижевск

В Кургане ижевская «Ижсталь» потерпела поражение

В Кургане местная команда «Зауралье» выиграла у ижевской «Ижстали» со счетом 4:1. И после этой встречи курганцы вышли на пятое место в турнирной таблице ВХЛ (Высшей хоккейной лиги), а «Ижсталь» делит 17-18-е места с хоккейным клубом «Саров» из Нижегородской области.

«Зауралье» сделало более правильные выводы за те пять дней, что отделяли одну игру от другой. Поддержать свою команду собрались 1700 зрителей. Их не заставили долго ждать. По-хозяйски зауральские хоккеисты пошли вперед, и на четвертой минуте Александр Брит открыл счет. Еще через пару минут Максим Первухин реализовал численное большинство – 2:0. Тренеры признали, что выход вратаря Антона Кислицына не стал неожиданностью для курганцев, и заменили его на Сергея Костенко.

После столь неудачного начала ижсталевцы выравняли игру, а на 47-й минуте даже слегка забрезжила надежда, когда Василий Хабаров отквитал одну шайбу с передачи Константина Рыжова. Надежда брезжила недолго. Затем последовало удаление с площадки Евгения Вахрушева (в этой игре он трижды зарабатывал двухминутный штраф), и курганцы в большинстве сделали счет 3:1. Шайбу забросил Владислав Соколов. На эмоциональном подъеме хозяева льда продолжили атаковать, и Никита Кротиков поставил финальную точку – 4:1. Ослабла атака у «Ижстали» – в заключительном периоде игроки сумели сделать только четыре точных броска по воротам.

«Ижсталь» в двух матчах, открывших второй круг чемпионата, не набрала ни одного очка и забросила в ворота соперников лишь одну шайбу, пропустив в свои шесть. В тех же условиях нефтекамский «Торос» набрал шесть очков, а у предстоящих ижевчанам соперников «Спутник» (Нижний Тагил) отобрал пять очков, а пермский «Молот-Прикамье» - четыре очка. Так что в Орске с «Южным Уралом» сегодня ижсталевцам придется очень нелегко, как и в последующей встрече с «Челметом» в Челябинске. Нападение «Ижстали» в Орске, как надеется тренерский штаб, усилят Владислав Кодола и Дмитрий Михайлов, вновь командированные из Череповца.

«Ижсталь» со счетом 2:1 обыграла лидера первенства ВХЛ - Glazov.su Глазов.РуВ понедельник, 16 января, «Ижсталь» проводила последний свой матч первой в этом году выездной серии.
17.01.2017 Glazov.su Глазов.Ру
Фото предоставлено пресс-службой МФК - Аргументы и ФактыПоединок в рамках 13-го тура ФОНБЕТ-Суперлиги между «Тюменью» и «Прогрессом» завершился ничейным исходом — 2:2.
16.01.2017 Аргументы и Факты
Нажмите для предварительного просмотра изображения - ХК Ижсталь    «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Ижсталь» (Ижевск) – 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1) 16 января.
16.01.2017 ХК Ижсталь
«Ижсталь» сенсационно обыграла в гостях лидера КХЛ - Аргументы и ФактыИжевские хоккеисты взяли верх в серии буллитов над усть-каменогорским «Торпедо» — 2:1.
Хоккеисты «Прогресса» обыграли «Южный Урал – Металлург» со счетом 5:1 - Glazov.su Глазов.РуВ понедельник, 16 января, хоккеисты глазовского «Прогресса» на своем льду принимали ХК «Южный Урал – Металлург» из города Орска.
16.01.2017 Glazov.su Глазов.Ру
Хоккеисты «Ижстали» смогли одержать победу над лидером турнирной таблицы чемпионата ВХЛ, командой «Торпедо».
16.01.2017 Моя Удмуртия
Пьяная школьница из Воткинска уснула в лесу и погибла - СусанинОб этом на аппаратном совещании органов государственной власти рассказал министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин.
16.01.2017 Сусанин
Удмуртия победила в отборе на предоставление субсидий субъектам России для создания детских технопарков.
16.01.2017 Президент и Правительство УР
В Удмуртии похолодает до -25° - Izhevskinfo.RuНа Удмуртию продолжает влиять антициклон с центром над Казахстаном, который обеспечивает преимущественно сухую погоду со слабым ветром, сообщает пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра.
16.01.2017 Izhevskinfo.Ru
Власти Удмуртии прокомментировали величину установленных предельных тарифов за проезд по камскому мосту - СусанинПо словам премьер-министра Удмуртии, окончательная величина может соответствовать стоимости за переправу на пароме.
Грузовик выехал на встречную полосу в Удмуртии, пострадала женщина ФОТО - Моя УдмуртияВ воскресенье, 15 января в 13 часов 30 минут, на 212 км автодороги «Елабуга — Пермь» в Якшур-Бодьинском районе произошла авария.