Ижевск

В Кургане ижевская «Ижсталь» потерпела поражение

В Кургане местная команда «Зауралье» выиграла у ижевской «Ижстали» со счетом 4:1. И после этой встречи курганцы вышли на пятое место в турнирной таблице ВХЛ (Высшей хоккейной лиги), а «Ижсталь» делит 17-18-е места с хоккейным клубом «Саров» из Нижегородской области.

«Зауралье» сделало более правильные выводы за те пять дней, что отделяли одну игру от другой. Поддержать свою команду собрались 1700 зрителей. Их не заставили долго ждать. По-хозяйски зауральские хоккеисты пошли вперед, и на четвертой минуте Александр Брит открыл счет. Еще через пару минут Максим Первухин реализовал численное большинство – 2:0. Тренеры признали, что выход вратаря Антона Кислицына не стал неожиданностью для курганцев, и заменили его на Сергея Костенко.

После столь неудачного начала ижсталевцы выравняли игру, а на 47-й минуте даже слегка забрезжила надежда, когда Василий Хабаров отквитал одну шайбу с передачи Константина Рыжова. Надежда брезжила недолго. Затем последовало удаление с площадки Евгения Вахрушева (в этой игре он трижды зарабатывал двухминутный штраф), и курганцы в большинстве сделали счет 3:1. Шайбу забросил Владислав Соколов. На эмоциональном подъеме хозяева льда продолжили атаковать, и Никита Кротиков поставил финальную точку – 4:1. Ослабла атака у «Ижстали» – в заключительном периоде игроки сумели сделать только четыре точных броска по воротам.

«Ижсталь» в двух матчах, открывших второй круг чемпионата, не набрала ни одного очка и забросила в ворота соперников лишь одну шайбу, пропустив в свои шесть. В тех же условиях нефтекамский «Торос» набрал шесть очков, а у предстоящих ижевчанам соперников «Спутник» (Нижний Тагил) отобрал пять очков, а пермский «Молот-Прикамье» - четыре очка. Так что в Орске с «Южным Уралом» сегодня ижсталевцам придется очень нелегко, как и в последующей встрече с «Челметом» в Челябинске. Нападение «Ижстали» в Орске, как надеется тренерский штаб, усилят Владислав Кодола и Дмитрий Михайлов, вновь командированные из Череповца.

Глазовский МФК «Прогресс» вышел в плей-офф российской Суперлиги ФОТО - Моя УдмуртияГлазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» вышел в плей-офф российской Суперлиги, обыграв 24 апреля дома екатеринбургскую команду «Синара».
25.04.2017 Моя Удмуртия
Вчера, 24 апреля, глазовский "Прогресс" в рамках 21 тура предварительного этапа Суперлиги принимал на своей площадке гостей из Екатеринбурга.
25.04.2017 Минспорт
«Прогресс» обыграл «Синару» со счетом 6:4 и обеспечил себе исторический выход в плей-офф - Glazov.su Глазов.РуВ понедельник, 24 апреля, глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» в Ижевске встречался с МФК «Синара» из Екатеринбурга.
24.04.2017 Glazov.su Глазов.Ру
Места распределились следующим образом: 1 место – Набережные Челны 2 место – Ижевск 50 3 место – Уфа 4 место – Нижнекамск 5 место – Глазов 6 место Завьялово 7 место – Кизнер 8 место – Ижевск 55