Баскетболисты «Купола-Родников» проиграли дома подмосковным «Химкам» ФОТО

Поражением завершился 6 февраля домашний матч ижевского баскетбольного клуба «Купол-Родники». Игра состоялась в спортзале ИГМА в ходе чемпионата России среди команд Суперлиги и завершилась победой гостей — БК «Химки-Подмосковье» со счётом  59:64, говорится на официальной странице ижевской команды во « ВКонтакте ».

Игра началас неоправданных фолов «Родников». За 5 минут первой четверти ижевчане не смогли заработать ни одного очка, гости заработали 7. Первые баллы в актив команды заработал Алексей Карпеко, реализовав штрафные броски. Итог первой четверти — 11:16.

Во втором игровом отрезке хозяева площадки постепенно свели преимущество гостей на нет и оставили этот период за собой  — 31:27.

После перерыва ижевчане провели сходу несколько результативных атак, заработав 11 очков. Затем «Химки» вновь вернуться в игру, сократили отставание, и вновь повели в счёте. Итог этой десятиминутки — 43:44.

В последней четверти команды попеременно выходили вперёд на 1-2 очка. И тут же получали ответные контрвыпады. За 2 минуты до конца этой четверти гости вырвались вперёд на 3 очка. И за минуту до финальной сирены Михаил Юдов забивает трёхочковый. На табло  — 59:59. Химчанам снова удаётся выйти вперёд на 2 очка и точно пробить штрафные броски. Финальный счёт на табло  — 59:64.

Сейчас БК «Купол-Родники» занимает 11 место в турнирной таблице , имея в активе 38 очков.