БК «Купол-Родники» одержал победу в первом домашнем матче сезона ФОТО

Баскетболисты клуба «Купол-Родники» провели 4 октября первую домашнюю игру сезона в рамках  чемпионата России Суперлиги-1. В гостях ижевчане принимали сургутский клуб «Университет-Югра» (действующий чемпион турнира, — прим. ред. ) и одержали победу — 67:62.

Как сообщается в официальной группе ижевской дружины во « ВКонтакте », в первом игровом отрезке свою игру гостям навязывали «Родники». Заброшенными мячами отличился капитан команды Роман Хамитов. Десятиминутка завершилась  со счётом 15:8. Во втором периоде ижевчане были осторожны в обороне и агрессивны в атаке. К большому перерыву на табло был счёт  39:28. В третьем отрезке матча баскетболисты «Югры» мобилизовались и сократили разрыв в счёте до 4 очков, однако «Родникам удалось сохранить преимущество перед решающей десятиминуткой — 54:48.

Гости паркета вновь сократили разрыв в счёте до минимума, однако силами  Алексея Карпеко, Руслана Абдулбасирова счёт удалось выправить — 64:62. За минуту до конца матча Максим Захаров забил двухочковый и один штрафной бросок, сделав счёт 67:62.

Итоги встречи на послематчевой пресс-конференции  прокомментировал директор «Купола-Родников» Константин Стародумов.

Нужно проводить полный анализ, почему идет провал во второй половине игры. Аритмия какая-то начинается. То взлёт, то провал. Но мы теперь знаем, над чем нужно усиленно работать, думаю, дело это поправимое. Мы сегодня повели в начале, во время большого перерыва тренерский штаб соперника провёл определённую работу, они профессионалы своего дела, и смогли заставить играть свою команду не смотря на то, что 2 их ключевых игрока травмированы. «Университет-Югра» в любом случае является фаворитом чемпионата, что бы ни говорили. Что касается нас, то сегодня меня порадовали игроки скамейки. Они прилично отработали свою задачу. Но расслабляться им  — не стоит. Чемпионат только начался, — сказал Стародумов.

В субботу, 7 октября, ижевские баскетболисты будут принимать дома команду «Новосибирск».