В рамках подготовки и проведения 8-го Рыжего фестиваля, который пройдет 17 сентября 2011 года с 12:00 до 20:00 в Парке Космонавтов , в г.Ижевске проходит промо-акция «Рыжая неделя» (с 12 по 17 сентября 2011г.), во время которой в городе прошел конкурс художественного творчества « Рыжий вернисаж».
На конкурсе было представлено порядка 500 работ из более чем 70-ти учреждений культуры, общего и дошкольного образования. Работы участников уценивало компетентное жюри:
- Чикурова Галина Анатольевна – Заслуженный работник культуры УР, Начальник Управления по культуре Администрации г.Ижевска.
- Власов Александр Петрович – Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный работник культуры УР, директор МОУ ДОД «Детская школа искусств №9»;
- Абакумов Владимир Николаевич – Заслуженный работник культуры УР, директор МОУ ДОД «Детская школа искусств №10»;
- Щукина Светлана Александровна – преподаватель высшей категории, руководитель художественного отделения АМОУ ДОД «Детская школа искусств №2».
Представляем вашему вниманию результаты конкурса:
Дошкольная группа (3-6 лет):
1 место Брызгалов Никита, 6 лет «Горожане - Рыжий портрет» МДОУ д/с № 234
2 место Молчанова Вика, 5 лет «Веселая девочка» МДОУ д/с № 34
3 место Никитина Лиза «Рыжие питомцы» ДДОУ д/с 209
Приз за выразительность:
Коновалова Камиля, 5 лет «Оранжевая я. Оранжевым МДОУ д/с № 259
все стало вокруг меня»
Приз за любовь к природе:
Хаджаева Ляман, 6 лет «Осень – рыжая подружка» МДОУ д/с № 286
Декоративно-прикладное искусство:
Белокрыловы
Полина и Миша, 5 и 6 лет «Кот Чебер» МДОУ д/с №141
Александров Максим, 6 лет «Во саду ли в огороде» МДОУ д/с №257
Приз за любовь к живописи:
Трофимов Максим, 6 лет «Кошка Машка и кот Рыжик» МДОУ д/с № 275
Младшая группа (7-10 лет):
1 место Ахметгареева Алина, 9 лет «Золотой день» ДШИ № 10
2 место Горбунов Владислав, 7 лет «Сейчас споем про осень» МДОУ ЦРР д/с №284
3 место Соловьева Алина, 7 лет «Лисичка» ДШИ № 12
Приз за выразительность:
Боткина Даша, 7 лет «Матильда» ДШИ № 12
Декоративно-прикладное искусство:
Жигалова Дарья, 7 лет «Довольный свинтус» УГНГ им.К.Герда
Средняя группа (11-13 лет):
1 место Елькина Дарья, 12 лет «Яблоки, сбор урожая» ДШИ № 10
2 место Трусова Таня, 11 лет «Наслаждение» ДШИ № 12
3 место Шутова Света, 13 лет «Рыжая саванна» ДШИ № 12
Приз за выразительность:
Ешкеева Лада, 5 кл. «Влюбленные кошки» МОУ СОШ №53
Приз за любовь к природе:
Усманов Эрнест, 6 кл. «Рыжие кони» УГНГ им.К.Герда
Приз зрительских симпатий:
Овчинникова Марина, 11 лет «Оранжевый закат» ДШИ №12
Старшая группа (14-17 лет):
1 место Корепанова Аня, 15 лет «Дети и птицы» ДШИ №12
2 место Перевощикова Оля, 15 лет «Рыжий кот гуляет по Ижевску» ДШИ №12
3 место Яшина Дарья, 14 лет «Любимый кот» ДШИ №13
Приз за выразительность:
Сурьянинова Алина, 16 лет «Рыжая стихия» МОУ СОШ № 49
Декоративно-прикладное искусство:
Блинкова Марина, 14 лет «Оранжевые маки» МОУ СОШ №46
______________________________________
Дополнительную информацию можно получить по телефону 43-92-29 (Управление по культуре)