Хоккеисты «Ижстали» в Самаре со счетом 2:6 разгромили «ЦСК ВВС»

Сергей Душкин: Качество игры все равно оставляет желать лучшего.

Накануне, хоккеисты «Ижстали» встретились в Самаре с хоккейным клубом «ЦСК ВВС». В этом матче ижевская команда со счетом 2:6 одержала уверенную победу над аутсайдером турнира.

Счет в матче на 12-ой минуте игры при игре в большинстве открыли хозяева льда. Через 3 минуты Никита Бондарев забросил ответную шайбу, а спустя пару минут Кирилл Шмурыгин вывел Ижсталь вперед.

Во втором периоде ижевчане трижды успешно организовали атаки на ворота соперников. Авторами шайб стали: Михаил Дыньков, Алексей Баженов и Руслан Семакин.

В последнем периоде игры команды еще раз обменялись шайбами. «Сталевару» Кириллу Шмурыгину удалось оформить дубль.

Отметим, что эта победа позволила сохранить ижевской команде теоретические шансы на последнее вакантное место в плей-офф. Однако, даже выигрыш в последних двух играх не гарантирует «Ижстали» попадание на 16-ую строчку турнирной таблицы. Все будет зависеть от результатов соперников.

Итог матча – 2:6 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 1:0 – Кириллов (Семенов, 11.13, бол.), 1:1 – Бондарев (Шмурыгин, Мнихович, 14.27, бол.), 1:2 – Шмурыгин (Сизов, 16.46), 1:3 – Дыньков (Кодола, 26.46, бол.), 1:4 – Семакин (Макаров, Виноградов, 32.57), 1:5 – Баженов (Николаев, Полунин, 36.07), 2:5 - Семенов (Кириллов, Мастрюков, 53.12), 2:6 – Шмурыгин (Мнихович, Полунин, 55.38)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Сергей Душкин, главный тренер «Ижстали»:
«Мы тяжело «входили» в матч. Раскачались только во втором периоде, смогли забросить шайбы и немного раскрепостились, поймав свою игру. Качество игры все равно оставляет желать лучшего. Поздравляю ребят и болельщиков с победой!»

Юрий Мордвинцев, старший тренер ЦСК ВВС:
«Со стороны было заметно, что ребята после матча с альметьевским «Нефтяником» сегодня были тяжеловаты. Соперник во втором и третьем периодах выглядел намного мобильнее и быстрее. Спасибо ребятам за самоотдачу. Поздравляю соперника с заслуженной победой. Будем работать дальше».

Ижевская команда поднялась в турнирной таблице на 20-е место. До 16-го (выход в плей-офф) «сталеварам» не хватает 4-х очков.
11:50 16.02.2018 Udm-info.Ru - Ижевск
Хоккеисты «Ижстали» в Самаре со счетом 2:6 разгромили «ЦСК ВВС» - Известия Удмуртской Республики
Сергей Душкин: Качество игры все равно оставляет желать лучшего. Накануне, хоккеисты «Ижстали» встретились в Самаре с хоккейным клубом «ЦСК ВВС».
09:42 16.02.2018 Известия Удмуртской Республики - Ижевск
Хоккейный клуб «Ижсталь» одержал победу в Самаре. Сталевары со счётом 2:6 обыграли местный ХК «ЦСК ВВС».
08:51 16.02.2018 Моя Удмуртия - Ижевск