Хоккеисты «Ижстали» со счетом 3:7 победили ХК «Зауралье»

Хет-трик удалось оформить молодому форварду ижевчан Сергею Лапину.

Накануне, 16 октября, хоккеисты «Ижстали» разгромили в Кургане ХК «Зауралье». Первые три шайбы были забиты «сталеварами» за 12 минут игры. В ходе матча хет-трик удалось оформить молодому форварду ижевчан Сергею Лапину. Итог оказался разгромным для хозяев площадки– 3:7 в пользу ХК «Ижсталь».

Броски Дениса Иванова, Сергея Лапина и Ленара Мансурова уже в начале матча принесли ижевской команде значительный перевес. На 13 минуте курганцу Артему Железкову удалось реализовать численное преимущество и ответить на одну из шайб. Однако до конца периода хозяева площадки пропустили еще один гол от Алекеся Баженова.

Во втором отрезке игры молодому форварду Сергею Лапину удалось забить еще 2 гола и оформить хет-трик. Седьмую шайбу в ворота «Зауралья» забросил капитан команды Антон Кочуров. В свою очередь, хозяева площадки, владея численным преимуществом, также 2 раза организовывали результативные атаки. Однако выровнять игру им так и не удалось.

Итог матча – 3:7 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 0:1 –Иванов (Князев, Никифоров, 1:42, бол). 0:2 –Лапин (Черников, 8:50). 0:3 –Мансуров (Мнихович, 11:53). 1:3 –Железков (Сандер, Болтанов, 12:53, бол). 1:4 –Баженов (Хабаров, 15:39). 2:4 –Болтанов (Глебов, Сандер, 26:27, бол). 2:5 –Лапин (Боголейша, 27:42, бол). 2:6 –Лапин (Боголейша, Курдюков, 30:43, бол). 2:7 –Кочуров (Мнихович, Мансуров, 34:03). 3:7 –Маслов (Исаев, Фаст, 38:56, бол).

Послематчевые комментарии приводит пресс-служба ижевской команды:

Сергей Душкин, главный тренер «Ижстали»:
«Команду свою поздравляю с победой. У меня все».

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:
«Что бы я сейчас не говорил – все это оправдание. Неохота этим заниматься. Безвольная игра, с огромным количеством ошибок. Поздравляю соперника с победой и хотелось бы извиниться перед нашими болельщиками за такую игру».

Сейчас в турнирной таблице ХК «Ижсталь» поднялась на 4 строчку. Следующая игра выездной серии состоится завтра, 18 октября - «сталевары» сразятся с тюменским «Рубином».

16 октября «Ижсталь» в Кургане встречалась с местным хоккейным клубом «Зауралье».
12:42 17.10.2017 Glazov.su Глазов.Ру - Глазов
Хоккеисты «Ижстали» со счетом 3:7 победили ХК «Зауралье» - Известия Удмуртской Республики
Хет-трик удалось оформить молодому форварду ижевчан Сергею Лапину. Накануне, 16 октября, хоккеисты «Ижстали» разгромили в Кургане ХК «Зауралье».
09:00 17.10.2017 Известия Удмуртской Республики - Ижевск
Встреча завершилась победой «сталеваров». Курган. Хоккеисты «Ижстали» в выездном матче забросили 7 шайб в ворота «Зауралья».
08:33 17.10.2017 Сусанин - Ижевск

Универсиада 2023-2024 I Лыжные гонки - Центр спортивной подготовки сборных команд Универсиада 2023-2024 I Лыжные гонки 13-14 марта прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Республиканской Универсиады среди студентов образовательных организаций высшего образования Удмуртской Республики.
Центр спортивной подготовки сборных команд
Четверо воспитанников Ижевской ВК посетили клуб виртуальной реальности - УФСИН России по УР За примерное поведение и хорошие успехи в учебе четверо осужденных Ижевской воспитательной колонии УФСИН России по Удмуртской Республике были поощрены правом посещения культурно-зрелищных и спортивных мероприятий за пред
УФСИН России по УР
Студенты УдГАУ - победители регионального турнира Общероссийского проекта - Центр спортивной подготовки сборных команд Студенты УдГАУ - победители регионального турнира Общероссийского проекта "Мини-футбол в ВУЗы" 13-15 марта в спортивном коворке "Арена" прошли республиканские соревнования среди организаций высшего образования по футз
Александр Бречалов поблагодарил жителей Удмуртии за участие в выборах - Единая Россия Глава Удмуртии, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Бречалов на аппаратном совещании поблагодарил жителей Удмуртии за участие в выборах Президента Российской Федерации,