Хоккеисты «Ижстали» со счетом 3:1 уступили ХК «Звезда»

Главный тренер «сталеваров» Игорь Кропотин: Тяжело играть на фоне усталости.

Накануне, 19 сентября, хоккеисты «Ижстали» провели третий выездной матч с ХК «Звезда». На этот раз матч также закончился победой хозяев льда со счетом 3:1.

Счет открыли «сталевары» на 9-ой минуте игры. Автором удачного броска стал Евгений Никифоров. Однако уже через минуту счет уже стал равным. Половина матча прошла в упорной борьбе. Только во втором периоде «армейцам» удалось вырваться вперед, а последняя шайба влетела в пустые ворота «Ижстали» за несколько секунд до финальной сирены. В итоге, несмотря на усиленное давление со стороны ижевчан в третьем периоде, игра до овертайма так и не дошла.

Итог матча 3:1 в пользу ХК «Звезда». Голы - 0:1 Никифоров (Борисов, Николаев, 08:03), 1:1 Левицкий (Силаев, 09:07, меньшинство), Макеев (25:22), 3:1 Воронков. (59:52, в пустые ворота).

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ХК «Ижсталь»:

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

«Ребята молодцы, они сражались, нет вопросов по самоотдаче, но реализация оставляет желать лучшего. Очень много желания, сложно справиться с эмоциями. В первом периоде сыграли не лучшим образом, но во втором и третьем сражались, ложились под шайбы. Вратарь выручал, и ребята бились за него. Было много удалений, драк – это наш дом, здесь мы будем сражаться!.

Игорь Кропотин, главный тренер «Ижстали»:

«На выезде в Караганде и Усть-Каменогорске мы проигрывали уже в первом периоде в две-три шайбы, сегодня сыграли 1:1. Во втором периоде мы стали играть лучше, а в третьем не реализовали несколько стопроцентных моментов. У нас не было этапа общефизической подготовки, тяжело играть на фоне усталости. Где-то и мастерства не хватает, чтобы реализовать создаваемые моменты».

С чем связываете больше количество удалений? Есть проблемы с дисциплиной?

«Да, дисциплина игровая хромает. Ещё на предсезонных турнирах это было видно. Игроки торопятся немного, получают глупые удаления. Много играем в меньшинстве, тратим силы на оборону».

Со счётом 1:3 хоккеисты «Ижстали» проиграли ХК «Звезда». Матч состоялся в Чехове.
09:51 20.09.2018 Моя Удмуртия - Ижевск
Хоккеисты «Ижстали» со счетом 3:1 уступили ХК «Звезда» - Известия Удмуртской Республики
09:00 20.09.2018 Известия Удмуртской Республики - Ижевск