ХК «Ижсталь» в первом матче Кубка «Лады» уступила хозяевам льда

Несмотря на активную игру ижевчан, матч закончился со счетом 2:0.

Накануне, 29 августа, ХК «Ижсталь» в первом матче Кубка «Лады» уступила хозяевам льда со счетом 2:0.

В первом периоде судьи не засчитали шайбу Алексея Баженова, залетевшую в ворота хозяев турнира, усмотрев игру во вратарской зоне. Поэтому официально счет был открыт Игорем Усмановым, поразившим ворота «сталеваров».

Во второй двадцатиминутке «Ижсталь» завладела инициативой, однако, добиться успеха ижевчанам так и не удалось. До середины третьего периоды команды доиграли с минимальным счетом. Закрепил успех тольяттинцев Артурс Озолиньш, удачно подставивший на «пятачке» клюшку под бросок партнера.

«Матч довольно тяжело для нас складывался, было сложно войти в игру, потому что был большой перерыв после предыдущей встречи, которую мы провели на турнире в Санкт-Петербурге – прошло больше недели. И в физическом и в игровом плане было тяжеловато», - прокомментировал итоги матча нападающий «Лады» Артурс Озолиньш.

Итог матча: 2:0 в пользу ХК «Лада». Голы: 1:0 - Усманов (Мастрюков, Журавлев, 10.30), 2:0 - Озолиньш (Чистов, Платонов, 53.44)

Сегодня, 30 августа, «Ижсталь» встречается с «ЦСК-ВВС» из Самары.
Александр Журавлев: «У преступлений нет национальности и религии» - Министерство национальной политики Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Александр Журавлев встретился с руководителями национально-культурных объединений республики – армянами, азербайджанцами, таджиками и узбеками.
Министерство национальной политики
Конфискация авто за «пьяную» езду - УФССП по Удмуртской Республике Под контролем судебных приставов УФССП России по Удмуртской Республике сразу у двух жителей г. Воткинска конфискованы автомобили.
УФССП по Удмуртской Республике
19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии - Министерство здравоохранения В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».
Министерство здравоохранения
Театральная мастерская из Воткинска выиграла бронзовую награду за лучший детский спектакль Дмитрий Соколов Церемония награждения победителей фестиваля состоится в апреле в Ижевске.