«Ижсталь» уступила «Сарыарке» в Караганде ФОТО

После двух побед в ходе игр на выезде сталевары в субботу, 14 января, уступили команде «Сарыарка». Матч состоялся в Караганде и завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев льда.

На 10-й минуте Артур Сарваров вывел «Сарыарку» вперёд, на 28-й Тигран Манукян увеличил отрыв  — 2:0. Спустя полторы минуты Андрей Иванов смог сократить отставание «Ижстали»  — 2:1. На 57-й минуте встречи Дмитрий Лоптев получил штраф за задержку соперника руками и отправился в штраф-бокс на 2 минуты. Карагандинцы использовали этот шанс и уже после 30 секунд игры в большинстве отправили в ворота «Ижстали» 3-ю шайбу. Сергей Душкин принял решение выпустить 6-го полевого игрока, но изменить счёт ижевчане не смогли.

После матча главный тренер сталеваров Сергей Душкин прокомментировал игру своей дружины: «Соперника поздравляю с победой. В Караганде всегда играть сложно. Ребята старались, пытались что-то сделать, но, к сожалению, сегодня не получилось. В 3 раза больше удалений  — было тяжело играть. Парни старались и сделали всё что смогли»,  — приводит слова Душкина пресс-служба ХК « Ижсталь ».

Ижевская команда вновь опустилась с 17 на 19 место турнирного рейтинга.  Сегодня «Ижсталь» завершит выездной тур в Усть-Каменогорске матчем с лидером Чемпионата ВХЛ — клубом «Торпедо».

Моя Удмуртия

Команда «Ижсталь» из-за метеоусловий не может вылететь из Астаны в Усть-Каменогорск на матч с «Торпедо».
11:42 16.01.2017 ХК Ижсталь - Ижевск
Из-за метеоусловий «сталевары» не могут вылететь из Астаны на следующий матч в Усть-Каменогорск.
10:37 16.01.2017 Известия Удмуртской Республики - Ижевск
После двух побед в ходе игр на выезде сталевары в субботу, 14 января, уступили команде «Сарыарка».
07:36 16.01.2017 Моя Удмуртия - Ижевск