«Ижсталь» сенсационно обыграла в гостях лидера КХЛ

Ижевские хоккеисты взяли верх в серии буллитов над усть-каменогорским «Торпедо» — 2:1.   «Ижсталевцы» добирались до Усть-Каменогорска не без приключений. Погода внесла свои коррективы в действия авиаторов и хоккеисты задержались в аэропорту Астаны. Игра с «Торпедо» в связи с задержкой вылета была перенесена на полчаса. Впрочем, трудности только закалили ижевскую команду.

В Караганде прервалась трёхматчевая победная серия ижевских хоккеистов Уже на 10-й минуте встречи «металлургам» удалось распечатать оборону «атозаводцев»: цели достиг бросок Владимира Королева. Во втором периоде хозяева забросили ответную шайбу. Третий период и овертайм голов не принесли и дело дошло до штрафных бросков, где гости оказались удачливее.

Победный буллит в послематчевой серии реализовал нападающий «Ижстали» Никита Реунов. Набрав 39 очков в 58 матчах подопечные Сергея Душкина вплотную приблизились к зоне плей-офф. Впереди серия из четырех домашних игр, ближайший соперник — «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. С командой из Северной столицы «Ижсталь» сыграет в воскресенье 22 января.

Удмуртские паралимпийцы заняли первые места в лыжном спринте, эстафете и гонке на 20 км Дмитрий Соколов Зимние игры паралимпийцев прошли в Миассе, Ханты-Мансийске и Южно-Сахалинске.
Александр Журавлев: «У преступлений нет национальности и религии» - Министерство национальной политики Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Александр Журавлев встретился с руководителями национально-культурных объединений республики – армянами, азербайджанцами, таджиками и узбеками.