«Ижсталь» с разгромным счетом 5:0 уступила санкт-петербургскому «Динамо»

Сергей Душкин: Уступили по всем статьям.

Накануне, 24 сентября, в Санкт-Петербурге состоялся матч хоккейных клубов «Ижсталь» и «Динамо». Для «сталеваров» он стал третьим в выездной серии. Ижевская команда потерпела сокрушительное поражение со счетом 5:0.

Счет хозяева площадки открыли под конец первого периода, на 18 минуте игры. Илье Назаревичу удалось реализовать численное преимущество. Во втором периоде в ворота «Ижстали» влетело 3 шайбы. Динамовцы создали себе комфортное преимущество. При этом, две шайбы опять оказались в воротах «сталеваров», когда хозяева площадки имели численный перевес. Последняя шайба была забита за 4 минуты до конца игры. На этот раз в большинстве играли гости, однако, это не помешало Виталию Карамнову поразить ворота соперника.

Итог встречи – 5:0 в пользу ХК «Динамо». Голы: 1:0 Назаревич И. (Берлев, Тамбиев), 17:21 бол., 2:0 Кондратьев (Пухов), 27:46, 3:0 Тамбиев (Шевченко А., Ручкин), 35:28 бол., 4:0 Шевченко А. (Тамбиев), 40:07 бол, 5:0 Карамнов, 50:56 ГМ.

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Сергей Душкин, главный тренер ХК «Ижсталь»
«Уступили по всем статьям, соперник переиграл нас во всех компонентах, более менее у нас получилось начало первого периода, потом отдали всю инициативу, попытались в третьем как-то завести команду, но ничего не вышло, отсюда и результат».

- подсели из-за усталости?

«Скорее всего да, не было сегодня капитана команды по медицинским показателям. По горячим следам тяжело делать выводы, но соперник устал не меньше».

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»
«Я скажу, что счет не отображает то, что сегодня было на площадке. Команда «Ижсталь» очень неплохо играла, много чего нам не позволила сделать. Удачно забросили, реализовали свои моменты плюс хорошая игра вратаря предрешила исход встречи. Мы сегодня тоже ошибались, домашний матч, эмоции захлестнули, очень много зрителей. Отдельное спасибо болельщикам, это дорогого стоит, больше шести тысяч приходит на команду Высшей лиги – это здорово. Болельщики – наш шестой полевой игрок, благодаря их поддержке у ребят появились дополнительные хорошие эмоции».

Напомним, завтра, 26 сентября, ХК «Ижсталь» встретиться со второй сантк-петербургской командой «СКА Нева»., которая, также как и «Динамо», входит в лидирующую на данный момент пятерку команд ВХЛ.

В воскресенье, 24 сентября, хоккеисты «Ижстали» на выезде встречались с ХК «Динамо» из Санкт-Петербурга.
15:34 25.09.2017 Glazov.su Глазов.Ру - Глазов
«Ижсталь» с разгромным счетом 5:0 уступила санкт-петербургскому «Динамо» - Известия Удмуртской Республики
Сергей Душкин: Уступили по всем статьям. Накануне, 24 сентября, в Санкт-Петербурге состоялся матч хоккейных клубов «Ижсталь» и «Динамо».
09:05 25.09.2017 Известия Удмуртской Республики - Ижевск