«Ижсталь» проиграла на выезде «Челмету» ФОТО

Хоккейный клуб «Ижсталь» провёл в Челябинске первый матч выездной серии. Там ижевская дружина уступила местному «Челмету» — 2:0. Игра состоялась в ходе регулярного Чемпионата среди команд ВХЛ.

Как сообщает пресс-служба ижевской дружины, в первом периоде было относительно равное противостояние. Сталевары имели шанс открыть счёт, однако голкипер хозяев спас свою команду. Вторая двадцатиминутка отличилась удалениями хоккеистов «Ижстали» — команда играла в меньшинстве. На последней минуте периода хозяева забили гол «в раздевалку». На добивании отличился Юрий Могильников. В последнем отрезке матча «Челмет» закрепил успех вторым голом. Шайбу  на 57-й минуте забросил Максим Уфимцев.

«Один из самых худших матчей в нашем исполнении. Ничего не показали в атаке. В обороне не дорабатывали. Соперник заслуженно победил. Отмечу вратаря «Челмета». В первом периоде у нас были хорошие моменты, но парень в воротах здорово отыграл. Уровень сразу чувствуется. Нам сломали игру 3 удаления во втором периоде. Ребята наелись. Наше пятиминутное удаление заслуженное», — так прокомментировал итоги матча главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин.

После этого поражения «Ижсталь» опустилась на 19-ю строчку турнирной таблицы.  Завтра, 23 января, сталевары сыграют в Нижнем Тагиле с местным «Спутником».