«Ижсталь» проиграла дома ангарскому «Ермаку» по буллитам ФОТО

ХК «Ижсталь» потерпел ещё одно домашнее поражение — ижевская дружина проиграла по буллитам «Ермаку» из Ангарска. Встреча состоялась 24 октября в «Ледовом дворце» Ижевска в ходе регулярного чемпионата ВХЛ.

Ижевчане открыли счёт на 31-минуте, автором гола стал Никита Панасенко. На 39-й минуте Денис Вихарев удвоил преимущество. На 44-й на 2 минуты был удалён Евгений Никифоров: соперники воспользовались численным преимуществом  — Максим Юшков забросил шайбу, сделав счёт 2:1. На 46-й минуте встречи Артём Севанькаев сравнял счёт — 2:2. За 10 минут до финальной сирены Денис Иванов вновь вывел «Ижсталь» вперёд 3:2. Однако удержать преимущество сталевары не смогли. На 55-й Артём Воробьёв отправил в ворота ижевчан ещё одну шайбу — 3:3. В овертайме счёт не изменился. Исход матча определила серия буллитов — хоккеисты «Ермака» забили победную шайбу, сделав счёт 3:4.

Главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин прокомментировал итоги встречи.

«У меня пока нет глубины понимания, разберёмся. Соперника  — с заслуженной победой. Единственное, с 2:0 отдавать матч, независимо от всяких обстоятельств, не имеем права. Безобразно провели 3-й период. Есть, конечно, объективные причины: заканчивали практически в 4 защитника. К сожалению, в очередной раз полкоманды сидело на лавке безучастно. Это удручает, но других хоккеистов у нас пока нет. Будем искать. Потому что балласт не хочется держать. Может быть, ребятам повезёт больше в других клубах. Нас такая ситуация не устраивает»,  — приводит слова Сергея Душкина пресс-служба «Ижстали».

Главный тренер также отметил, что большая нагрузка ложится на защитников.

«У нас выпал лимитчик 1998 года рождения с переломом, поэтому приходится играть практически в 3 пары. Играют одни и те же  — ротация среди защитников минимальная. Если вы знаете, Верёвкин уехал в КХЛ, поэтому эта проблема на данном этапе ещё более усугубляется. Ошибки случаются от большой нагрузки и большого желания помочь в атаке»,  — добавил Душкин.

Напомним, 23 октября «Ижсталь» проиграла на домашнем льду красноярскому «Соколу».

После 18-ти игр ижевская дружина находится на 4-й строке турнирной таблицы ВХЛ , имея в активе 31 очко. Завтра «Ижсталь» проведёт 3-й домашний матч с «Металлургом».

Фото — Константин Калашников

Моя Удмуртия

ХК «Ижсталь» потерпел ещё одно домашнее поражение — ижевская дружина проиграла по буллитам «Ермаку» из Ангарска.
08:34 25.10.2017 Моя Удмуртия - Ижевск
08:02 25.10.2017 Моя Удмуртия - Ижевск