«Ижсталь» одержала выездную победу над нижнетагильским «Спутником» ФОТО

Хоккейный клуб «Ижсталь» провёл в Нижнем Тагиле второй матч выездной серии.  Там ижевская дружина со счётом 2:4 обыграла местный «Спутник». Встреча состоялась в ходе регулярного Чемпионата среди команд ВХЛ.

Как сообщает пресс-служба «Ижстали», подопечные Сергея Душкина с первых минут навязывали свою игру. Однако сталевары, владея инициативой, первыми пропустили шайбу. Гол на 16-й минуте матча забил Яков Ищенко. Ижевчанам через 2 минуты удалось реабилитироваться: Илья Федин в контратаке, получив пас от Евгения Никифорова, в касание переправил шайбу в ворота.

В начале второго периода на 24-й минуте встречи Владислав Кодола оттянул на себя троих соперников, передал пас шайбу Сергею Лапину, который с правой точки вбрасывания пробил ворота «Спутника». На 33-й минуте хозяева счёт сравнивают, однако перед перерывом «Ижстали» удалось вновь вырваться вперёд. Шайбу без ассистентов забросил Владислав Кодола.

До последней минуты матча счёт на табло сохранялся с минимальным перевесом в пользу сталеваров, пока Илья Николаев дальним броском не поразил пустые ворота, установив окончательный счёт — 2:4.

Главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин, несмотря на победу подопечных, назвал игру команд равной.

«Игра равных команд. Нам больше, наверно, повезло. У соперника было тоже достаточно моментов, но не реализовали. А нам, еще раз скажу, больше повезло. По составу мы примерно одинаковые: понятно, что и у «Спутника», наверно, народ, который где-то не пригодился, у нас такая же ситуация. Рад, что выиграли. Но игра была равной», — подчеркнул наставник.

Следующий матч «Ижсталь» проведёт  25 января в городе Учалы против местного «Горняка».

Фото — Максим Вирясов

Моя Удмуртия

Сергей Душкин: Нам больше, наверно, повезло. Накануне, 23 января, Хоккеисты «Ижстали» в Нижнем Тагиле со счетом 2:4 обыграли ХК «Спутник».
09:43 24.01.2018 Известия Удмуртской Республики - Ижевск
«Сталевары» встретились с местной командой «Спутник». 23 января «Ижсталь» провела матч Высшей хоккейной лиги в Нижнем Тагиле.
09:11 24.01.2018 Udm-info.Ru - Ижевск
Хоккейный клуб «Ижсталь» провёл в Нижнем Тагиле второй матч выездной серии.
08:43 24.01.2018 Моя Удмуртия - Ижевск
Приговором Первомайского районного суда г. Ижевска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному,