ХК «Ижсталь» 24 февраля проведёт первый матч 1/8 финала плей-офф ФОТО

Первый матч 1/8 финала плей-офф «Ижсталь» проведёт 24 февраля с «Торпедо» в Усть-Каменогорске. Напомним,  ижевская дружина проиграла последний матч регулярного чемпионата России среди команд ВХЛ, однако ей хватило очков для того, чтобы выйти в борьбу за Кубок Братины.

В пятницу сталевары принимали гостей из Пензы  — ХК «Дизель» и проиграли в овертайме 2:3. Гости на 8-й минуте открыли счёт  — 0:1. Спустя минуту Кирилл Князев с помощью Никиты Панасенко и Ильи Хохлова отправил в ворота гостей ответную шайбу  — 1:1. В самом начале второго периода сталевары оказались в подавляющем большинстве, однако игра в формате «5 на 3» не принесла хозяевам льда ожидаемого результата. Несмотря на обилие атак ижевчане не смогли взять ворота соперника. В третьем периоде Гергий Бусаров стал автором второго гола в ворота Сергея Костенко (49-я минута). Денис Полюдов на 54-й минуте сравнял счёт — 2:2. Игра перешла в овертайм, где Максим Томкин подарил «Дизелю» победу — 3:2.

После матча главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин прокомментировал игру команды.

«Как я и говорил, что с «Дизелем» не будет легче, чем с «Торосом». Так и получилось. Команда однозначно заслуживает места в плей-офф, моё мнение такое. Что-то может быть пошло не так, но очень квалифицированная, хорошая команда. К своей команде у меня абсолютно нет претензий по самоотдаче, а по качеству игры есть вопросы: по удалениям, по дисциплине. Соперник сегодня заслуженно победил. Костенко нас весь матч оставлял в игре. Молодцы, хорошо то, что сравнивали счёт. Это тоже положительный момент, разберём ошибки. Нам сейчас все равно, против кого играть — «СКА» там, «ЦСКА», «Галатасарай»,  — сказал наставник.

Душкин также поблагодарил болельщиков команды, отметив, что команду «в плей-офф занесли на 90% болельщики».

«Ижсталь» заняла последнее, 16-место по итогам регулярного чемпионата ВХЛ. Сталевары набрали 75 очков по итогам 50 игр. В основное время выиграли 20 поединков, столько же проиграли. Пополам распределились победы ижевчан в овертайме и по итогам серии буллитов. В дополнительное время «Ижсталь» выиграла 3 матча и столько же проиграла. По буллитам команда Сергея Душкина праздновала победу в двух сериях и в двух оказалась менее удачливой.

Моя Удмуртия

Как «Прогресс» стремится в плей-офф Главным спортивным событием начала года для глазовских болельщиков стали два матча чемпионата России по мини-футболу (Суперлига) нашего «Прогресса» против самого лучшего клуба Европ
18:34 20.02.2017 Газета Красное знамя - Глазов
ХК «Ижсталь» 24 февраля проведёт первый матч 1/8 финала плей-офф ФОТО - Моя Удмуртия
Первый матч 1/8 финала плей-офф «Ижсталь» проведёт 24 февраля с «Торпедо» в Усть-Каменогорске.
12:21 20.02.2017 Моя Удмуртия - Ижевск
«Сталевары» уступили «Дизелю» в овертайме и заработали необходимое им одно очко.
09:08 20.02.2017 Известия Удмуртской Республики - Ижевск
  Определились все участники плей-офф чемпионата ВХЛ. Шестнадцать соискателей главного трофея лиги - «Братины» - в первом раунде плей-офф разделены на пары согласно местам,
22:37 19.02.2017 ХК Ижсталь - Ижевск

Удмуртские паралимпийцы заняли первые места в лыжном спринте, эстафете и гонке на 20 км Дмитрий Соколов Зимние игры паралимпийцев прошли в Миассе, Ханты-Мансийске и Южно-Сахалинске.
Сегодня заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре,
Фото: udmurt.ru Благотворительный фонд занимается проектами, направленными на поддержку социального спорта, детей, оставшихся без попечения родителей, а также военнослужащих на СВО и их семей.