В ИжГТУ закончился шахматный студенческий турнир

В командном зачете, набрав 37.5 очков, 1 место заняла дружная команда ИВТ факультета в составе  Вахрушева Никиты, Поздеева Максима, Старцева Артема и Мерзляковой Марины.

Команда ИВТ факультета с одинаковым счетом 4:0 выиграла встречи у большинства команд. В шестом туре уступила со счетом 1.5 : 2.5 команде «Магистратура» и сыграла вничью (2 : 2) с командой факультета «Математика и естественные науки»,

2 место - команда П факультета (33 очка),

3 место — команда МиЕН факультета (31 очко).

19 октября состоялось личное первенство, в котором приняли участие 12 юношей и 4 девушки.

Абсолютным победителем среди юношей стал  Ипатов Александр,  представляющий команду магистратуры. Он набрал 11 очков из 11 возможных. 2 место занял  Казелин Данил  (МиЕН факультет, 10 очков),

3 место -  Черных Александр  (Магистратура, 8 очков).

Среди девушек с 3 очками 1 место заняла  Мерзлякова Марина  ИВТ факультет, 2 место заняла  Шафикова Екатерина  (УК факультет ,2 очка),

3 место поделили  Учанева Анна  (УК факультет) и  Пушкарева Татьяна  (Магистратура).

По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда, которая будет представлять ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на Универсиаде среди студентов образовательных учреждений высшего образования Удмуртской Республики.

ИЭ факультет

Благодарим участников и поздравляем победителя и призеров!!!

Спортивный центр

Универсиада 2023-2024 I Лыжные гонки - Центр спортивной подготовки сборных команд Универсиада 2023-2024 I Лыжные гонки 13-14 марта прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Республиканской Универсиады среди студентов образовательных организаций высшего образования Удмуртской Республики.
Центр спортивной подготовки сборных команд
Студенты УдГАУ - победители регионального турнира Общероссийского проекта - Центр спортивной подготовки сборных команд Студенты УдГАУ - победители регионального турнира Общероссийского проекта "Мини-футбол в ВУЗы" 13-15 марта в спортивном коворке "Арена" прошли республиканские соревнования среди организаций высшего образования по футз
Александр Бречалов поблагодарил жителей Удмуртии за участие в выборах - Единая Россия Глава Удмуртии, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Бречалов на аппаратном совещании поблагодарил жителей Удмуртии за участие в выборах Президента Российской Федерации,