В течение недели в Ижевске проходили конкурсы, на которых определяли лучших работников сферы бытового обслуживания. Впервые фестиваль «Гимн ремеслу» проводился в рамках городского фестиваля «ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ ИЖЕВСК ЛУЧШЕ».
21 марта в ДК «Аксион» состоялось торжественное открытие фестиваля, а также прошли конкурсы профессионального мастерства «ПрестИЖ» - для парикмахеров, визажистов, мастеров ногтевого сервиса, учащихся учебных заведений, «Лучший эскиз» - для школьников, студентов, модельеров, дизайнеров, художников и «Пульс моды-2017» - для школьников, студентов, стилистов. 22 марта площадке Ижевского машиностроительного техникума им. С.Н. Борина прошел конкурс по специальности «Гравер» для профессионалов и студентов учебных заведений. 23 марта на площадке Экономико-технологического колледжа состоялся конкурс, который должен был определить лучшего работника по специальности «Портной». Также с 10 февраля по 15 марта в Интернете проходил фотоконкурс «Гимн ремеслу», в котором принимали участие как фотографы-любители, так и профессионалы
По итогам всех шести конкурсов были определены победители и призеры Городского фестиваля «Гимн ремеслу - 2017». Церемония награждения победителей конкурсов состоится 28 марта в 14.00 в Администрации города Ижевска.
Конкурс профессионального мастерства «ПрестИж»:
Номинация: женские мастера «Прическа новобрачной на длинных волосах»:
1 место - Юлия Вахрушева
2 место - Ангелина Васильева
3 место - Мария Радыгина
Номинация: женские мастера, техническая категория «Креативная прическа:
1 место - АнтонДимитриев
2 место - Андрей Пыхтеев
3 место - Елена Русаева
Номинация: женские мастера, модная категория «Дневная прическа»
1 место - Мария Черевинская
2 место - Андрей Пыхтеев
3 место - Анна Емельянова
Номинация: женские мастера, модная категория «Вечерняя прическа»
1 место - Мария Черевинская
2 место - Юлия Вахрушева
3 место - Андрей Пыхтеев
Номинация: женские мастера «Модная женская стрижка с укладкой».
1 место - Дарья Машнина
2 место - ОльгаБайкузина
3 место - Елена Русаева
Номинация: женские мастера «Полный модный женский образ»
1 место - Дарья Машнина
2 место - ЕленаРусаева
3 мест - Анастасия Шмакова
Номинация: мужские мастера «Полный модный мужской образ»
1 место - Дарья Машнина
2 место - Анастасия Малинкина
3 место - Эльвира Нифтиева
Номинация: мужские мастера «HAIRTATTOO» - фигурный выстриг волос
1 место - Мария Пермякова
Номинация: женские мастера «Фантазийная прическа с использованием постижерных изделий»
1 место - Татьяна Алексеева
2 место - Дарья Чикова
Номинация: женские мастера «КОСА - прическа для выпускного вечера с плетением волос»
1 место - Валерия Благодатских
2 место - Гульназ Низамбеева
3 место - ЮлияПонамарева
Номинация: женские мастера «Историческая прическа 20-е – 30-е годы»
1 место - Анастасия Стефанидина
2 место - Мария Кадрова
3 место - София Зырянова
Номинация: коллекция причесок на тему «Сказочные миры Толкиена»
1 место - МБОУ ДО «Центр творческого развития «Перспектива»
2 место - Театр моды «Очарование» МБОУ ДОД «Центр трудовой реабилитации подростков»
Номинация: «Подиумный макияж, тема «Eco- Boom»
2 место - Юлия Александрова
Номинация: «Макияж новобрачной в стиле «Прованс»
1 место - ЮлияСтупникова
2 место - ЮлияТкаченко
3 место - АннаКисилева
Номинация: «Фантазийный макияж»
1 место - Ксения Гуськова
2 место - Татьяна Муканова
3 место - ДарьяАрхипова
Номинация: «Постеры фантазийных работ»
1 место - КсенияГуськова
2 место - Екатерина Панаскина
Номинация: «Современный маникюр в салоне красоты». Мастера
1 место среди мастеров - Диляра Григорьева
2 место среди мастеров - НатальяМальцева
1 место среди юниоров - Ксения Багаутдинова
2 место среди юниоров - НатальяЧиркова
3 место среди юниоров - АнастасияЗайцева
Номинация: «Комбинированный маникюр и покрытие ногтей гель-лаком»
1 место среди VIP мастеров - Галина Чиркова
2 место среди VIP мастеров - ЕкатеринаСтароверова
3 место среди VIP мастеров - РозалияВорончихина
1 место среди мастеров - НатальяМальцева
2 место среди мастеров - Елена Шемякина
3 место среди мастеров - Диляра Григорьева
1 место среди юниоров - Ирина Дерендяева
2 место среди юниоров - Ксения Угланова
3 место среди юниоров - Ксения Багаутдинова
Номинация: Фотоконкурс «Ногти с обложки»
1 место - Екатерина Староверова
2 место - Линора Селиванова
3 место - Валентина Тетерина
Номинация: Фотоконкурс «Ногти в образе клиента»
1 место - ГалинаЧиркова
2 место - КсенияБагаутдинова
Номинация: «Роспись на типсах, тема «Кино»
1 место - Татьяна Князева
2 место - Галина Чиркова
3 место - Анна Пушина
Номинация: «Роспись на типсах, тема «Формула любви»
1 место - Линора Селиванова
2 место - Анастасия Лопатина
3 место - Галина Чиркова
Номинация: «Роспись на типсах «Жостово»
1 место - Мифтахова Елена
2 место - Галина Чиркова
Номинация: «Гель-лак «Мир вокруг нас»
1 место -Анастасия Лопатина
Фотоконкурс «ГИМН РЕМЕСЛУ»:
Номинация: «Категория фотографов-профессионалов»
победитель - Александр Горбунов
Номинация: «Категория фотографов-любителей»
победитель - Сергей Дёмин
Конкурс «ПУЛЬС МОДЫ-2017»:
победитель среди школьников - театр моды «Золотая шпилька», МБУ ДО «Якшур-Бодьинская детская школа искусств»
победитель среди студентов - Милана Сундукова и Алина Якимова, УдГУ
победитель среди профессионалов - Анастасия Урсегова, с. Завьялово Центр внешкольной работы
Конкурс «ЛУЧШИЙ ЭСКИЗ»:
победитель среди школьников - Ольга Сидорова, МБУ ДО «Якшур-Бодьинская детская школа искусств»
победитель среди студентов - Ирина Комова, УдГУ
победитель среди профессионалов - Наталья Кутайцева, БПОУ УР «Воткинский промышленный техникум»
К онкурс профессионального мастерства по специальности «ГРАВЕР»:
Номинация: «Гравирование сложных элементов сюжета (животное), профессионалы»
1 место - Марина Туктарева
2 место - Анастасия Заржицкая
3 место - Ксения Маркова
Номинация: «Гравирование растительного орнамента средней сложности» студенты учебных заведений»
1 место - Дмитрий Кузьмин
2 место - Эльмира Ахметова
3 место - Дарья Исупова
Номинация: «Графический рисунок»
1 место - Ахметова Эльмира
2 место - Ксения Мифтахова
3 место - Алена Светлакова
Конкурс профессионального мастерства по профессии «ПОРТНОЙ»:
Номинация «Пошив школьного прямого сарафана - учащиеся учебных заведений»
1 место - Елена Куренкова
2 место - Анастасия Торхова
3 место - Лилиана Рамазанова
Номинация: «Пошив школьного приталенного сарафана - профессионалы»
1 место - НатальяБалобанова
2 место - Екатерина Шелудченко
3 место - СергейАникин
Дополнительная информация - по телефону 41-42-32 (Управление экономики и развития города Администрации города Ижевска)