Впервые сборная РФ по хоккею стала победителем Олимпиады

Сегодня, 25 февраля, в финале хоккейного турнира на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане сборная России обыграла немцев со счетом 4:3.
В первом периоде за секунду до перерыва шайбу в ворота немцев забил Вячеслав Войнов . На 30-й минуте Феликс Шюц сравнял счет. На 54-й минуте Никита Гусев вновь вывел россиян вперед, но немцы отыгрались уже через 10 секунд — шайбу в ворота забил Доминик Кагун . На 57-й минуте немцы оказались впереди — шайбу забросил Йонас Мюллер . За 56 секунд до финальной сирены Гусев забил еще одну шайбу. Решающий гол в овертайме забил Кирилл Капризов .
Отметим, что сборная России по хоккею впервые в истории выиграла золотые медали Олимпиады. До этого высшим достижением были серебряные награды на Играх в Нагано в 1998 году. Последний раз отечественные хоккеисты становились олимпийскими чемпионами в 1992 году в Альбервиле, тогда это сделала команда СНГ.
Это золото стало для российских спортсменов вторым на Олимпиаде. Первое завоевала фигуристка Алина Загитова , выигравшая соревнования женщин-одиночниц. В активе отечественных атлетов шесть серебряных и девять бронзовых медалей.
Александр Журавлев: «У преступлений нет национальности и религии» - Министерство национальной политики Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Александр Журавлев встретился с руководителями национально-культурных объединений республики – армянами, азербайджанцами, таджиками и узбеками.
Министерство национальной политики
7cq3ov6l35l02w4pkz8tc8xvofbj46hz.jpg - Udmedu.Ru В Нижнем Новгороде в закрытом формате состоялись полуфинальные и финальные матчи Суперфинала Турнира ПФО по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО).